РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Волгоградская областная библиотека для молодёжи подготовила к Году театра проект «БиблиоПерфоманс»

Волгоградская областная библиотека для молодёжи подготовила к Году театра проект «БиблиоПерфоманс»

23 января 2019 года в Волгоградской областной библиотеке для молодёжи стартовал познавательно-досуговый проект «БиблиоПерфоманс», приуроченный к Году театра в России. Первым мероприятием цикла стала творческая встреча с актерами Волгоградского музыкального театра Валерией Головкиной и Александром Куприным.

Волгоградский музыкальный театр имеет яркую биографию, неразрывно связанную с историей и культурой нашего города и страны. Несколько лет назад к труппе театра присоединились Александр и Валерия. Наши гости стали лауреатами премии первой степени в номинации «Театральное искусство» по итогам конкурса на соискание Государственных премий Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительской деятельности за 2018 год. Победу им принесли роли Владимира Дубровского и Маши Троекуровой в мюзикле Кима Брейтбурга «Дубровский».

Зрители творческой встречи — ученики школы «Поколение», студенты Волгоградского технологического колледжа, старшеклассники средней школы № 140 и читатели библиотеки — встретили актеров громкими аплодисментами и поздравили со знаменательным событием! Наши гости, привычные примерять на себя разные сценические образы, предстали перед зрителями такими, такие они есть, — общительными молодыми людьми, открыто отвечающими на вопросы публики. Беседа началась с вопросов о детстве и первых воспоминаниях о театре. С участниками встречи гости откровенно поделились опытом работы — рассказали о курьезных случаях, любимых ролях и волнении перед выходом на сцену. После встречи с удовольствием фотографировались с поклонниками и раздавали автографы.

На площадке Волгоградской областной библиотеки для молодёжи удалось объединить и любителей чтения, и любителей театра: и это только начало, поскольку проект «БиблиоПерфоманс» предполагает ещё много интересных событий.
 

Источник: сайт Волгоградской областной библиотеки для молодёжи

25.01.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru