РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Астраханская областная детская библиотека открыла арт-студию «Аним@шка» для слабовидящих детей

Астраханская областная детская библиотека открыла арт-студию «Аним@шка» для слабовидящих детей

23 января 2019 года в Астраханской областной детской библиотеке приступила к работе арт-студия «Аним@шка» для слабовидящих детей, открытие которой приурочено к Году театра и Десятилетию детства в России. Занятия студии предлагают юным читателям новый формат встреч с книгой на пересечении литературы, театра и информационных технологий.

В течение всего года во время интерактивных занятий слабовидящие дети совершат удивительное путешествие в волшебный мир театра, познакомятся с историей и видами театров, сами попробуют себя в роли актёров, режиссёров, декораторов, а также будут снимать свои театрализованные постановки на видеокамеру и учиться создавать видеоролики.

Первая встреча — «Театральное зазеркалье» — была посвящена теневому театру. Ребята познакомились с историей появления теневого театра и его организацией, попробовали создать свой театр теней: руками учились изображать фигуры животных и экспромтом инсценировали мини-спектакль.

Проект позволит создать информационно-творческую площадку для детей с ограниченными физическими возможностями, сформировать читателя в новой культурной среде, познакомить с театральной деятельностью и приобщить к миру прекрасного через зрелищные, яркие, эмоциональные постановки.
 

Отдел инноваций и методической поддержки

Астраханской областной детской библиотеки

Фото: страница Астраханской областной детской библиотеки Вконтакте

25.01.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru