РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Тамбовская областная универсальная научная библиотека выступила партнёром областной благотворительной акции «Дерево добра»

Тамбовская областная универсальная научная библиотека выступила партнёром областной благотворительной акции «Дерево добра»

16 января в Тамбовском драматическом театре были торжественно подведены итоги областной благотворительной акции «Дерево добра», которую традиционно организовало региональное отделение Российского детского фонда. В этом году акция проводилась в 17-й раз. В преддверии Нового года на ёлках в учреждениях и торговых центрах развешивались письма детей-сирот, детей из школ-интернатов, многодетных семей, детей-инвалидов. Любой желающий мог взять письмо и, прочитав, исполнить детское желание. Вновь активно эту инициативу поддержали первые лица региона: губернатор Александр Валерьевич Никитин и председатель областной Думы Евгений Алексеевич Матушкин, а акже сотрудники администрации области, депутаты Государственной Думы, законодательного собрания региона, многие другие организации и жители Тамбовщины. Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина стала партнёром акции.

На сцене театра состоялся гала-концерт и вручение подарков. Заместитель председателя областной Думы Ирина Геннадьевна Тен передала подарки от руководителей Тамбовской области. В общей сложности у сотен юных тамбовчан, написавших трогательные, искренние письма Деду Морозу, сбылись их Новогодние желания. Коньки и клюшки, лыжи и лыжные ботинки, всевозможные настольные игры и даже попугайчики и черепаха нашли своих новых маленьких хозяев. Коллектив областной научной библиотеки подготовил подарки для лауреатов конкурса детских фотографий и рисуноков в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом. Его участниками стали маленькие тамбовчане, страдающие этим заболеванием. На сцене, во время их вручения, заместитель директора библиотеки, член Общественной палаты Тамбовской области Павел Евгеньевич Рыжевский отметил, что помимо учебы и спорта в жизни каждого ребенка должно быть увлечение чтением. Потому что только книги лучше всего обучают, воспитывают лучшие человеческие качества. И вручил призерам красочные издания, приобретенные на средства, собранные коллективом Пушкинской по инициативе профсоюзной организации и руководства, а также предоставленные из личных библиотек сотрудников. А дополнительно все ребята получили книгу «Моя Новогодняя сказка», вышедшую благодаря одноименному волонтерскому проекту библиотеки, посвященному Году добровольца в России. Авторами рассказов в этой книге стали юные тамбовчане — участники конкурса Новогодних сочинений.

Организаторы отметили, что с каждым годом увеличивается не только количество детских желаний, но и людей, которые хотят помочь. Акция «Дерево добра» завершена, но региональное отделение Детского Фонда России продолжает свои добрые дела.
 

Пресс-служба

Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина

22.01.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru