РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Президент РБА М. Д. Афанасьев провёл в Туле совещания по подготовке Всероссийского библиотечного конгресса — 2019

Президент РБА М. Д. Афанасьев провёл в Туле совещания по подготовке Всероссийского библиотечного конгресса — 2019

17 января 2019 года в Туле состоялись встречи президента РБА Михаила Дмитриевича Афанасьева с министром культуры Тульской области Татьяной Вячеславовной Рыбкиной, рабочей группой по подготовке Всероссийского библиотечного конгресса: XXIV Ежегодной Конференции РБА — сотрудниками областных и вузовских библиотек, а также с руководством Института повышения квалификации и переподготовки работников образования Тульской области и сотрудниками библиотек образовательных учреждений региона.

М. Д. Афанасьев и Т. В. Рыбкина обсудили особенности профессиональной программы Конгресса, участие в конференции РБА почётных гостей, представителей культурной общественности Тульской области, культурную программу, которая будет предложена участникам конгресса.

Рабочая группа по подготовке Всероссийского библиотечного конгресса, заседание которой проходило в Тульской областной универсальной научной библиотеке, согласовала с М. Д. Афанасьевым организационные решения по оснащению площадок, где будут проходить заседания, логистику и другие вопросы по обеспечению комфортных условий для продуктивной работы Конгресса.

На встрече с руководством Института повышения квалификации и переподготовки работников образования Тульской области и сотрудниками библиотек общеобразовательных организаций Тульской области обсуждались вопросы стратегического развития школьных библиотек и информационно-библиотечных центров, участие школьных библиотек в работе конгресса. Михаил Дмитриевич также ознакомился с экспозициями Музея истории развития образования в Тульской области, созданного на базе института.
 

Региональный Оргкомитет

Всероссийского библиотечного конгресса: XXIV Ежегодной Конференции РБА

Источник фото: группа Вконтакте Института повышения квалификации и переподготовки работников образования Тульской области

21.01.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru