РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Теория на практике: молодёжные проекты Библиотеки им. В. В. Маяковского, Санкт-Петербург»: приглашение к участию

Вебинар «Теория на практике: молодёжные проекты Библиотеки им. В. В. Маяковского, Санкт-Петербург»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

23 января 2019 года в 11.00 по московскому времени состоится вебинар «Теория на практике: молодёжные проекты Библиотеки им. В. В. Маяковского, г. Санкт-Петербург», организованный Российской государственной библиотекой для молодёжи совместно с Центральной городской публичной библиотекой им. В. В. Маяковского (Санкт-Петербург) в рамках Межбиблиотечного методического вебинариума «Успешные библиотечные программы для молодёжи».

Спикеры: Ирина Суслова, заведующая сектором проектной деятельности библиотеки Охта-LAB (филиала центральной библиотеки), и Георгий Мазуркевич, заведующий сектором культурных программ Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского. Они расскажут о способах привлечения молодой аудитории, преимуществах научно-популярного подхода и о том, почему библиотека сегодня — идеальная площадка для молодых специалистов.

Будут представлены наиболее яркие и успешные проекты для молодёжи, реализованные Центральной городской публичной библиотекой им. В. В. Маяковского за последний год.

«Теория на практике» — развлекательный молодежный кинолекторий на базе договора о прохождении практики с программой магистратуры «Теория и критика кино» Санкт-Петербургского государственного университета. Цикл встреч идёт параллельно проекту «Кинообразование», где молодые выпускники программы рассказывают об истории кино всем желающим.

Научно-образовательные проекты «ОхтаЗануда» и «Научные новости» ориентированы на вовлечение молодежи и в качестве посетителей, и в качестве спикеров. Лекции и научные стендапы о лунной орбите, работе ЖКТ или распознаванию лжи собирают большую активную аудиторию от 16 до 40 лет и в зале, и через онлайн-трансляции.

Проект «Селфи-квест» работает с апреля по октябрь. Получив маршрутные карты в библиотеке, участники отправляются в путешествие по району Охты — пешком, на самокатах и велосипедах (как кому удобно). Партнером проекта выступает Библиотека «Ржевская» — филиал Централизованной библиотечной системы Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию вебинара на сайте Российской государственной библиотеки для молодежи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодёжь»

Российской государственной библиотеки для молодёжи

18.01.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru