РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Секция по аудиовизуальным и мультимедийным материалам и Секция по сохранности и консервации ИФЛА принимают заявки на участие с докладом в Конгрессе ИФЛА — 2019

Секция по аудиовизуальным и мультимедийным материалам и Секция по сохранности и консервации ИФЛА принимают заявки на участие с докладом в Конгрессе ИФЛА — 2019

Уважаемые коллеги!

Секция ИФЛА по аудиовизуальным и мультимедийным материалам совместно с Секцией ИФЛА по сохранности и консервации и Стратегической программой ИФЛА по сохранности и консервации объявляют приём заявок на выступления с докладом на Всемирном библиотечном и информационном конгрессе, который состоится в Греции (Афины, 24–30 августа 2019 года). Тема открытой сессии: «Сохранять культурное наследие — важно, но еще важнее знакомить с ним других: звуковое и визуальное наследие местных сообществ».

На открытой сессии будут обсуждаться подходы библиотек к созданию аудиовизуальных и мультимедийных коллекций, документирующих местную историю и культурное наследие, а также обеспечение их сохранности и доступа к ним.

Предлагаются следующие подтемы для докладов:

  • Перевод местных культурных артефактов из «устаревших» форматов в цифровой формат и обеспечение доступа к ним;
  • Информационно-просветительская работа библиотек, популяризирующая местное культурное наследие для широкой публики;
  • Обучение волонтеров навыкам записи устных рассказов местных жителей с целью формирования в библиотеке звуковой коллекции по истории края.
  • Методическая помощь библиотекам, оказывающим содействие местным жителям в деле сохранения документов по истории семьи или родного города/села.

Заявки принимаются до 15 февраля 2019 года. Заявка должна включать краткое изложение содержания доклада (не более 500 слов) и краткую информацию об авторе (имя, место работы, должность, электронный адрес). Отбор участников продлится до 31 марта 2019 года. Заявки принимаются по электронной почте и только на английском языке.

Участники, успешно прошедшие отбор, должны будут предоставить полный текст доклада (по электронной почте в формате MS Word) до 31 мая 2019 года на английском языке. Объем доклада должен быть не более 20 страниц и следовать образцу для написания докладов, который скоро будет доступен на сайте ИФЛА, ("IFLA’s 2019 Guidelines for Paper Authors and Presenters"). Открытая сессия также будет проводиться на английском языке. Для представления доклада (его краткого обзора) будет выделено 15–20 минут. Желательно, чтобы устное выступление сопровождалось показом визуальной информации (слайдов PowerPoint, Prezi и проч.). К докладу необходимо приложить полную контактную информацию и краткую биографическую справку об авторе. Рынок труда сегодня выглядит крайне привлекательным, тем более в таком крупном мегаполисе как Москва. Однако любой работодатель хочет видеть у себя не только опытного и квалифицированного специалиста. Сегодня крайне важно иметь профильное образование. Как быть если такого нет? Все просто, можно купить диплом в Москве и разумеется без предоплаты. Мы рекомендуем Вам сайт, где вы можете не только купить диплом о высшем образовании, но так же и приобрести диплом с среднем техническом или профессиональном образование. Достаточно просто связаться с оператором на сайте через чат или по телефонам указанным в контактах

Подробная информация о подаче заявок (на английском языке)
 

Штаб-квартира

Секции по международному сотрудничеству РБА

16.01.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru