РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Всероссийская видеоконференция «Вместе за лучший Интернет: библиотеки, обслуживающие детей, и их партнеры»: приглашение к участию

Всероссийская видеоконференция «Вместе за лучший Интернет: библиотеки, обслуживающие детей, и их партнеры»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

13 февраля 2019 года в Российской государственной детской библиотеке состоится Всероссийская видеоконференция «Вместе за лучший Интернет: библиотеки, обслуживающие детей, и их партнёры», которая проводится в рамках Недели безопасного Рунета (5–14 февраля) совместно с Центром безопасного Интернета «Не Допусти» при поддержке группы компаний «RAMBLER & Co».

В работе конференции примут участие ведущие исследователи медиа- и информационной грамотности, специалисты по вопросам взаимодействия детей с информацией, а также представители библиотечного сообщества, осуществляющие собственные проекты по обеспечению информационной безопасности детства в регионах.

В этом году темами для обсуждения станут:

  • Создание, поддержка и развитие позитивного контента для детей;
  • Дети и видеоконтент в Сети: задачи и возможности библиотекарей;
  • Онлайн-риски и киберграмотность детей и родителей;
  • Защита персональных данных в Интернете;
  • Проекты детских библиотек по обеспечению безопасности детей в Интернете.

Видеоконференция будет проходить с 10.30 до 15.00 (по московскому времени).

Желающих принять участие в мероприятии просим зарегистрироваться до 1 февраля 2019 года. Заявки на выступление с докладом принимаются до 25 января 2019 года.

Контактная информация:

Колосова Елена Андреевна, заведующая Отделом социологии, психологии и педагогики детского чтения Российской государственной детской библиотеки: 8 (499) 230-00-93 (доб. 258), kolosova@rgdb.ru, childcontent@gmail.com.
 

Оргкомитет Конференции

15.01.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru