РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ставропольская краевая библиотека для молодёжи открыла «Школу юного театрала»

Ставропольская краевая библиотека для молодёжи открыла «Школу юного театрала»

6 января 2019 года в Ставропольской краевой библиотеке для молодёжи имени В. И. Слядневой стартовал проект «Школа юного театрала», посвящённый Году театра в России.

У импровизированных актеров была возможность пофилософствовать о том, как можно вжиться в роль, и поэкспериментировать в различных образах. Например: очень быстро перейти из образа мамы в образ пятиклассницы, или перевоплотиться из российского монарха в милого зайчика. И разыграть небольшие сценки. Например, изобразить изнывающего от жары в пустыне караванщика разрезающего арбуз и, собственно говоря, сам арбуз. Участники, представители разных возрастных категорий, разыгрывали различные сценки, учились правильно говорить, а главное, они учились доносить свои мысли до зрителя посредством движений и мимики.

Один мастер-класс плавно перешел в другой. В изучении искусства импровизации узнали, как выходить из самых запутанных ситуаций с легкостью, а главное с юмором. Гостям предлагались различные варианты импровизаций с огромным количеством запутанных ситуаций, где ведущий должен был узнать в них американского Боярского, человека который знает все пословицы и поговорки, женщину-паука и т. д.

Видеоэкскурсия по самым крупным театрам Европы предполагала индивидуальный просмотр материала на экране компьютера, но желающих оказалось больше, поэтому пришлось смотреть видео в несколько этапов.

А самые маленькие гости стали создателями импровизированных кукольных миниатюр. Эта оказалось так увлекательно и забавно — придумывать на ходу продолжение сказочных историй.

Начало Года театра выдалось по- настоящему праздничным, интересным, а главное — молодёжным!
 

Источник: сайт Ставропольской краевой библиотеки для молодёжи имени В. И. Слядневой

15.01.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru