РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Семинар под руководством специалиста из Германии Юлии Бергманн «Инновационный менеджмент. Перспективы в работе библиотек» (г. Новосибирск): приглашаем к участию

Семинар под руководством специалиста из Германии Юлии Бергманн «Инновационный менеджмент. Перспективы в работе библиотек» (г. Новосибирск): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

Новосибирская государственная областная научная библиотека приглашает руководителей и специалистов библиотек принять участие в двухдневном семинаре «Инновационный менеджмент. Перспективы в работе библиотек» под руководством Юлии Бергманн (Бремен, Германия), который состоится 31 января — 1 февраля 2019 года при поддержке Министерства культуры Новосибирской области, Гёте-института в Новосибирске, Новосибирского библиотечного общества, Секции по библиотечному менеджменту и маркетингу Российской библиотечной ассоциации.

Программа семинара построена с учётом современных трендов и концепций развития библиотек. Инновационной составляющей семинара станет тренинг по формированию дизайн-мышления и структурированию библиотечных процессов.

Юлия Бергманн в качестве бизнес-тренера и консультанта проводит в Германии, России и других странах обучающие курсы по вопросам информационного и библиотечного менеджмента, передачи информации и знаний, влиянию сетевых и мобильных технологий на образование и работу в сфере культуры. Совместно с Публичными библиотеками Орхуса (Дания), Публичной библиотекой Чикаго (США) внедряет бизнес-ориентированный подход к управлению библиотеками. Семинар пройдет на немецком языке с синхронным переводом на русский. По окончании обучения участники получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения по образовательной программе за одного участника составляет 10 тысяч рублей и включает обучение, учебный и раздаточный материал, кофе-брейки. Оплата проезда и проживания производится за счет направляющей стороны.

Место проведения семинара: г. Новосибирск ул. Советская, д. 6; Новосибирская государственная областная научная библиотека, 4-й этаж, конференц-зал.

Регламент проведения мероприятия: с 09.00 до 18.00 часов.

Просим желающих принять участие в семинаре отправить заявку (скачать форму) до 15 января 2019 года по адресу z.saenko@ngonb.ru.

Обращаем внимание: количество мест для участия в семинаре ограничено и составляет не более 20 человек.

После получения заявки Вам будут отправлены: бланк договора, акт о выполненной услуге, которые необходимо будет оформить со стороны вашей организации (в двух экземплярах), и будет выставлен счет на оплату обучения.

Контактная информация:

Зинаида Матвеевна Саенко, начальник Центра профессионального развития Новосибирской государственной областной научной библиотеки: 8 (383) 218-07-78, z.saenko@ngonb.ru;

Людмила Николаевна Поцелуева, начальник отдела международных связей и иностранной литературы Новосибирской государственной областной научной библиотеки: 8 (383) 223-24-60, l.potselueva@ngonb.ru.
 

Оргкомитет Семинара

27.12.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru