РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих приурочила бал волонтёров «Добротой себя измерь» к Дню добровольца

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих приурочила бал волонтёров «Добротой себя измерь» к Дню добровольца

7 декабря 2018 года в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся бал волонтёров «Добротой себя измерь», который был приурочен к Международному и Национальному Дню добровольца (отмечался 5 декабря) и к Декаде инвалидов. В этот день библиотека чествовала всех неравнодушных людей: волонтеров, меценатов, добровольцев и просто хороших друзей, которые вносят посильный вклад в благородное дело улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями.

В библиотеке на постоянной основе действует волонтерская служба «Передай добро по кругу», которая безвозмездно помогает нуждающимся в поддержке людям с ограниченными возможностями здоровья. В круг библиотечных волонтеров входит студенческая молодежь, члены общественных организаций и просто неравнодушные и сострадательные люди, которых коллектив библиотеки благодарил на празднике.

Входя в библиотеку, люди попадали в атмосферу бала, приглушенный свет, свечи, праздничные огни настраивали на торжественный лад. Много слов благодарности накопилось у сотрудников и читателей библиотеки для людей, находящихся всегда рядом и готовых прийти на помощь. Кто-то поддерживает в начинаниях и информационно, кто-то помогает пользователям библиотеки, кто-то помогает проводить мероприятия, а кто-то всегда готов подставить крепкое плечо. За самоотверженный труд каждому добровольцу были подарены стихи-посвящения, улыбки и маленькие сладкие сюрпризы.

Музыкальные подарки для друзей преподнесли ребята из Ставропольского колледжа искусств: Ксения Кривошеева, Марсель и Виолетта Гуджеджиани. Захар Межерицкий порадовал игрой на саксофоне. Ну а танго в исполнении Ильиновых Виктора и Елены точно не оставили равнодушным никого из присутствующих.

Праздник прошел на доброй дружеской ноте. И по окончании торжественной части бал продолжился — кто-то кружился в вальсе, кто-то беседовал за бокалом шампанского, но уходить из библиотеки — островка дружелюбия, никто не хотел…
 

Пресс-служба

Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского

12.12.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru