РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Открыт приём заявок на презентации стендовых докладов на Всемирном библиотечном и информационном конгрессе ИФЛА — 2019

Открыт приём заявок на презентации стендовых докладов на Всемирном библиотечном и информационном конгрессе ИФЛА — 2019

Уважаемые коллеги!

Участвуете ли вы в интересном проекте, предоставлении нового вида услуг или применении новой технологии? Привносит ли ваша работа существенные перемены в обслуживание пользователей, тем самым способствуя достижению Целей устойчивого развития ООН? Будем рады, если вы поделитесь своим опытом и обсудите его с коллегами. Предлагаем это сделать посредством презентации стендового доклада на Всемирном библиотечном и информационном конгрессе: 85-й Генеральной конференции и Ассамблеи Международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений, ИФЛА (24–30 августа 2019 года, Афины, Греция).

ИФЛА объявила о приёме заявок на презентации стендовых докладов на Всемирном конгрессе в Афинах. Стендовый доклад должен удовлетворять следующим требованиям:

  • представлять новые идеи / услуги / технологии, применение которых имеет непосредственное отношение к теме 85-го Всемирного конгресса («Библиотеки: диалог во имя перемен») или же к одной из ниже перечисленных Целей устойчивого развития ООН, работа над достижением которых планируется национальными государственными структурами в 2019 году;
  • быть адаптируемым к стендовому формату и не быть слишком абстрактным;
  • быть интересным и вдохновляющим.

Цели устойчивого развития, с которыми должна быть соотнесена тема стендового доклада:

  • ЦУР 4 — Качественное образование;
  • ЦУР 8 — Достойная работа и экономический рост;
  • ЦУР 10 — Уменьшение неравенства;
  • ЦУР 13 — Борьба с изменением климата;
  • ЦУР 16 — Мир, правосудие и эффективные институты;
  • ЦУР 17 — Партнерство в интересах устойчивого развития;

Все заявки на презентацию стендового доклада должны быть одобрены Профессиональным комитетом ИФЛА. Особое внимание будет уделено тому, чтобы были представлены разнообразные в географическом и культурном отношении регионы.

Заявки принимаются до 1 февраля 2019 года.

Презентация стендового доклада является уникальной возможностью принять активное участие в работе Всемирного библиотечного и информационного конгресса — 2019.

За консультацией по оформлению заявки на участие в постерной сессии и стендового доклада вы можете обращаться в штаб-квартиру Секции по международному сотрудничеству РБА: rba@libfl.ru, 8 (495) 915-78-85.
 

Штаб-квартира

Секции по международному сотрудничеству РБА

05.12.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru