РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Сотрудники Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи и дети из общественной организации «Солнечный город» привезли книги в дар Зареченской сельской библиотеке

Сотрудники Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи и дети из общественной организации «Солнечный город» привезли книги в дар Зареченской сельской библиотеке

22 ноября 2018 года сотрудники Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи и представители детского общественного объединения «Солнечный город» (Лингвистической гимназии № 23 имени А. Г. Столетова) посетили Зареченскую сельскую библиотеку и привезли в подарок книги, которые несколько недель собирали специально для юных читателей. Акция и визит были организованы при поддержке Общественной палаты Владимирской области.

В апреле этого года ребята уже дарили более 200 книг Асерховской сельской библиотеке. В этот раз юные читатели библиотеки села Заречное получили еще больше новых и ярких книг. Гимназисты признались, что сами выбирали в подарок книги, которые рекомендуют прочитать сверстникам. Среди таких книг произведения Эдуарда Успенского, Андрея Усачёва, Александра Пушкина, конечно, сборники сказок и многие другие.

Ко дню торжественной передачи книг готовились все: дети и взрослые, библиотекари, педагоги и руководители района и поселка. Библиотека села Заречное оказалась очень уютным и сказочным местом. Гости с интересом разглядывали необычные декорации и очень интересную выставку об истории села и его окрестностях, познакомились с библиотекой и посетили экскурсию по Дому культуры. С приветственным словом выступила директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи Татьяна Алексеевна Сдобникова. Она поблагодарила гимназистов за неравнодушие и подчеркнула, что даже сегодня, в век высоких технологий и всевозможных гаджетов, книга остается актуальным подарком. В книгах можно найти вопросы на все ответы, книга — это друг и советчик.

Представители общественной организации учащихся «Солнечный город» (Лингвистической гимназии № 23 имени А. Г. Столетова) рассказали о значимости книг и библиотек в жизни каждого человека. На важности акции книгодарения и чтения в целом сосредоточила своё внимание председатель Общественной палаты Владимирской области Наталья Владимировна Юдина. Поприветствовали гостей и поблагодарили за книги заместитель главы администрации Собинского района по социальным вопросам Николай Владимирович Борисевич и глава администрации муниципального образования Копнинское Игорь Валерьевич Голубев.

А потом начался настоящий праздник — искрометное театрализованное представление «Сказочный бал» с яркими музыкальными номерами в исполнении участников театрального кружка «Выкрутасы». С помощью зрителей Кот-Ученый и КНИГиня победили злую Снежную Королеву и навели порядок во всех сказках. За приключениями сказочных героев с удовольствием следили и дети, и взрослые.
 

Отдел продвижения чтения и внешних связей

Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи

28.11.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru