РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональный круглый стол «Взгляд в будущее региональных библиотек: опыт разработки стратегий развития библиотек РФ» (с удалённым подключением): приглашаем к участию

Межрегиональный круглый стол «Взгляд в будущее региональных библиотек: опыт разработки стратегий развития библиотек РФ» (с удалённым подключением): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

11 декабря 2018 года в Новосибирской государственной областной научной библиотеке состоится Межрегиональный круглый стол (в режиме видео-конференц-связи) «Взгляд в будущее региональных библиотек: опыт разработки стратегий развития библиотек Российской Федерации», посвященный вопросам разработки и реализации стратегий и концепций развития библиотечного дела в регионах Российской Федерации через призму имеющихся теоретических концепций, мировых тенденций и практического опыта.

ПРОГРАММА (обновление от 5 декабря 2018 г.)

Организаторами дискуссии выступают Секция по библиотечному менеджменту и маркетингу Российской библиотечной ассоциации, Новосибирское библиотечное общество и Новосибирская государственная областная научная библиотека при поддержке министерства культуры Новосибирской области.

В работе Круглого стола принимают участие представители органов управления в сфере культуры, руководители и специалисты ведущих библиотек Сибирского региона и Центральной России, специалисты в области теории и практики разработки стратегий развития.

Программа Круглого стола предполагает обсуждение следующих вопросов:

  • теоретические вопросы разработки стратегий развития организаций культуры;
  • мировые и российские тенденции в определении будущего библиотек;
  • опыт региональных библиотек России по разработке и реализации стратегий развития.

Регламент и формы участия в работе Круглого стола: дистанционная и очная. Участникам необходимо зарегистрироваться онлайн.

Информация для дистанционного участия:

Видеотрансляцию мероприятия можно будет смотреть онлайн на сайте Областного центра информационных технологий. Начало трансляции — в 10.00 по московскому времени.. С вопросами в ходе трансляции можно будет обратиться в чате на странице.

Для участия в онлайн-режиме необходимо зарегистрироваться на сайте трансляции в разделе «Зарегистрироваться на онлайн-просмотр» с 9.00–10.00 по московскому времени.

Информация для очного участия:

Место проведения: г. Новосибирск, ул. Блюхера, 40; 2-й этаж, к. 208. Время проведения: с 10.00 до 13.00 часов по московскому времени. Материалы Круглого стола будут доступны на сайте Новосибирской государственной областной научной библиотеки, в разделе Профессиональные мероприятия.

Контактная информация

Владимир Геннадьевич Деев, заместитель директора по научной и библиотечной работе Новосибирской государственной областной научной библиотеки: v.deev@ngonb.ru, 8 (383) 210-02-13;

Наталья Ивановна Поночевная, начальник научно-методического отдела Новосибирской государственной областной научной библиотеки: n.ponochevnaya@ngonb.ru, 8 (383) 223-11-39;

Саенко Зинаида Матвеевна, начальник отдела «Центр профессионального развития» Новосибирской государственной областной научной библиотеки: z.saenko@ngonb.ru, 8 (383) 218-07-78.
 

Оргкомитет Круглого стола

14.11.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru