РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Организация волонтёрской деятельности: опыт специальной библиотеки»: приглашение к участию

Вебинар «Организация волонтёрской деятельности: опыт специальной библиотеки»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

21 ноября 2018 года в 11.00 по московскому времени состоится вебинар Организация волонтерской деятельности: опыт специальной библиотеки», организованный Российской государственной библиотекой для молодёжи совместно с Санкт-Петербургской государственной библиотекой для слепых и слабовидящих в рамках Межбиблиотечного методического вебинариума «Лучшие волонтёрские практики в библиотеке». Цель вебинариума — познакомить с примерами успешной реализации совместных молодёжных волонтёрских проектов в регионах страны на основании партнёрских взаимоотношений между библиотеками и волонтёрскими организациями.

Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих — одна из крупнейших специализированных библиотек в России. Выполняет функции научно-методического центра для библиотек Северо-Западного региона и учреждений культуры Санкт-Петербурга по вопросам обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.

При участии специалистов библиотеки адаптацию ряда экспозиций под нужды незрячих посетителей провели Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор», Государственный мемориальный музей А. В. Суворова, Музей подводных сил России имени А. И. Маринеско, Государственный музей-заповедник «Гатчина», Государственный музей-заповедник «Царское Село», Государственный Музей городской скульптуры и другие музеи Санкт-Петербурга.

Сотрудники библиотеки расскажут о наиболее интересных проектах, которые библиотека реализует с помощью волонтёров, поделятся опытом создания волонтёрской службы «Подари надежду» и деятельностью открытой в библиотеке школы добровольцев по созданию тактильных книг и пособий для незрячих детей.

Модератор: Ольга Ивановна Квочкина, заведующая отделом развития Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих; спикеры вебинара: Александра Камкина, библиотекарь отдела индивидуального обслуживания; Михаил Назаров, методист отдела развития по просветительской деятельности и связям со СМИ; Мария Петрова, библиотекарь детского отдела.

Приглашаем к просмотру онлайн-трансляции на сайте Российской государственной библиотеки для молодежи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодёжь»

Российской государственной библиотеки для молодёжи

13.11.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru