РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Центральная городская библиотека Чебоксар посвятила «Ночь искусств» теме «Искусство быть красивым»

Центральная городская библиотека Чебоксар посвятила «Ночь искусств» теме «Искусство быть красивым»

2 ноября 2018 года в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского в Чебоксарах (Чувашская Республика) прошли мероприятия Всероссийской акции «Ночь искусств — 2018», которые были объединены общей темой «Искусство быть красивым».

Гостей и участников акции встречали под звуки волшебной музыки в исполнении ансамбля скрипачей. В Молодежном центре «МАЯК» прошла встреча с известным российским модельером Игорем Дадиани и участницей Всероссийского конкурса красоты «Мисс Россия — 2018» Наталией Овсепян. За плечами известного российского кутюрье — победа в конкурсе «Платье года» с эффектной работой из витражного стекла «Синяя птица», создатель костюмов для шести фильмов из цикла «Тайны дворцовых переворотов» Светланы Дружининой и боевика «Мальтийский крест» Александра Иншакова. «Мода отражает эпоху и настроения. Вы же знаете, насколько аскетичной была одежде военных и довоенных лет. Есть мысль, что когда что-то серьезное должно произойти, в воздухе витает это предощущение, и оно находит отражение в одежде тоже. Она становится более жесткой, правильной, без излишеств», — отметил Игорь Дадиани. Наталия Овсепян родилась в Чебоксарах, с отличием окончила школу и медицинский колледж. Получила высшее образование в кооперативном институте. Замужем, имеет двух детей. Рассказы гостей дополнил замечательный показ уникальной коллекции исторического костюма XVII-XVIII вв. «Черная коллекция» студентов-дизайнеров Чебоксарского художественного училища.

«Измени себя и изменится мир вокруг тебя» — именно так звучало название мастер-класса от Елены Петровой, где участники попытались определить свой личный цветотип и психотип, как превратить недостатки в «изюминку». Все гениальное — просто! Расширяем свой базовый гардероб. Не меняя ситуацию — меняем отношение к ней.

Многие девушки и женщины часто задают себе вопрос «Как стать красивой за 5 минут, не тратя при этом много усилий?». Обычный макияж — «плоский». Девушка просто накрасила губы, ресницы, по линеечке нарисовала себе брови. Видно, что она накрашена, но потеряла в естественности и красивее, скорее всего, не стала. В анатомическом макияже художник работает с пропорциями, формой, рельефом, объёмом. Тёмными и светлыми полутонами, тенями, бликами он, как волшебник, меняет лицо — и это немного искусство. Причём, косметики наносится очень мало, если макияж повседневный. И выполнить его, после практики, можно, за 5 минут. Обо всем этом участники узнали на презентации «Анатомический макияж. Как стать красивой за 5 минут» от руководителя «Клуба будущих красавиц» Елены Степановой.

Самые юные и любознательные могли поучаствовать в мастер-классах «Модные штучки» и «Техническое моделирование», а также смастерить уникальную вещь в творческой мастерской «ДивоДерево» и поиграть с роботами. Мастер-класс от психолога Софии Невзоровой «Кляксография и ниткография в арт-терапии «Разговор с моим Внутренним Я» участники попробовали нетрадиционную технику рисования, развить творческое воображение и фантазию, и окунулись в детство. Что еще нужно для счастья, если не счастливая улыбка от собственного отражения в зеркале? Обо всем об этом участники и гости узнали на мастер-классе «Волшебное перевоплощение» от визажиста-стилиста Ирины Рукавишниковой. Специальный гость Акции — Ольга Куракина, руководитель школы по всем направлениям Beauty-индустрии. Участники и гости Акции узнали секреты правильного нанесения мейкапа, правильной подготовки кожи к макияжу и еще много интересного.

В этот вечер каждый мог насладиться искусством моды и красоты! Каждый желающий мог сфотографироваться на красочных фотозонах «Русские мотивы», с известными стилистами и визажистами и просто насладиться вечером, поучаствовать в беседах с Изабеллой Арсентьевой и насладиться концертной программой «Ночная серенада»и творческими номерами от студии современного танца «Феерия».
 

Отдел по связям с общественностью

Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского г. Чебоксары

09.11.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru