РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Волонтёры Детской библиотеки «Зелёный мир» в Глазове стали участниками городской социальной рекламы

Волонтёры Детской библиотеки «Зелёный мир» в Глазове стали участниками городской социальной рекламы

В сентябре и октябре в Глазове (Удмуртская Республика) по инициативе Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона появились баннеры с социальной рекламой, которые пропагандируют волонтёрскую деятельность под девизом «Впиши своё имя в добровольцыроссии.рф».

Среди героев проекта — члены волонтёрского эколого-краеведческого отряда «Время приключений» при Детской библиотеке «Зеленый мир» — филиале Централизованной библиотечной системы Глазова: Юлия Ушакова и Анастасия Широбокова. Волонтёрский отряд существует в библиотеке с 2017 года. В него входят около 20 ребят 13–16 лет, объединенных идеей бережного отношения к природе родного края, рационального использования природных ресурсов.

Руководителем и идейным вдохновителем отряда является заведующая библиотекой Елена Николаевна Блинова. Отряд участвует в акциях, конкурсах, конференциях. С начала этого года ребята были задействованы в 23 мероприятиях различного уровня. Это и Всероссийская информационная акция «Должен знать», и городской праздник «Калининский Арбат», городской экологический десант «Единство поколений во благо природы», библиотечная акция «ЭкоДвор — экология вещей», природоохранная акция «Оденем город в зеленое» и другие.

Ребята — друзья и исследователи природы. Добровольные помощники всем нуждающимся. Девиз их волонтёрской деятельности: «Твори добро от чистого сердца и с уважением относись к природе!».

Детский филиал — библиотека «Зеленый мир»

Централизованной библиотечной системы города Глазова

09.11.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru