РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российская государственная детская библиотека подвела итоги Всероссийского фотоконкурса «Чтение в фокусе»

Российская государственная детская библиотека подвела итоги Всероссийского фотоконкурса «Чтение в фокусе»

7 ноября 2018 года Российская государственная детская библиотека обнародовала список победителей Всероссийского конкурса на лучшую фотографию «Чтение в фокусе», который проводился в партнёрстве с «Российской газетой» и компанией Nikon при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Фотоконкурс на лучшую фотографию читающих людей проводился с июня по октябрь 2018 года. В нём приняло участие около 300 детей 7–13 лет из разных регионов России: Архангельской и Ростовская областей, Хабаровского края, Чувашской республики, Самарской области, Республики Татарстан, Красноярского края, Москвы и Санкт-Петербурга, Тюменской области, Республики Крым и др. Было прислано более 750 фотографий.

Участникам фотоконкурса предлагалось запечатлеть замечательные моменты — когда мама и папа читают своим детям, когда братья и сестры читают друг другу любимые книжки, либо когда вся семья проводит вечер за чтением книг.

Победителями фотоконкурса в категории 7-10 лет стали:

  • 1 место: Вераника Онянова
  • 2 место: Леонид Копцев
  • 3 место: Юлия Арсентьева

Победителями фотоконкурса в категории 11-13 лет стали:

  • 1 место: Семён Сигуев
  • 2 место: Дмитрий Дорин
  • 2 место: Ксения Мамаева
  • 3 место Таисия Чупахина

На сайте Российской государственной детской библиотеки можно познакомиться с фотоработами победителей.

С 15 ноября в Российской государственной детской библиотеке на директорской галерее пройдёт выставка избранных работ участников попавших в короткий список фотоконкурса «Чтение в фокусе».
 

Пресс-служба

Российской государственной детской библиотеки

Фото: работа Леонида Копцева

09.11.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru