РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Седьмые Чертковские чтения «Российская империя во времени и пространстве» (г. Москва): приглашение к участию

Седьмые Чертковские чтения «Российская империя во времени и пространстве» (г. Москва): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

6–7 декабря 2018 года в Государственной публичной исторической библиотеке России в Москве состоятся Седьмые Чертковские чтения «Российская империя во времени и пространстве». Конференция является логическим продолжением конференции «А. Д. Чертков и его время: образ Российской империи» и будет посвящена истории, обществу и культурному пространству империи.

Предполагается работа следующих секций:

  • Время империи

Культурная жизнь Российской империи: идеи, эпоха, люди.

  • Пространство империи: территории

Столица и провинция в историко-культурном измерении. Национальная и конфессиональная политика Российской империи. Повседневная жизнь.

  • Общество и культурное пространство империи

Картина Российской империи у представителей разных социальных слоев и движений.Государственные и общественные деятели, чиновники, интеллектуалы, художественная интеллигенция, меценаты, собиратели, коллекционеры, библиофилы, основатели библиотек.

По результатам конференции будет сформирован «Второй Чертковский исторический сборник» — регулярное издание по истории и культуре Российской империи.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте Государственной публичной исторической библиотеки России и направить до 15 ноября 2018 года в электронном виде краткие тезисы выступления (до 600 знаков шрифтом Times New Roman 14 кегль) ученому секретарю Государственной публичной исторической библиотеки России Андрею Владимировичу Сазанову на адрес andrei.v.sazanov@mail.ru.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов.

Будем искренне рады видеть вас среди наших участников!

Контакты Организационного комитета:

Андрей Владимирович Сазанов: 8 (495) 628-78-41, andrei.v.sazanov@mail.ru
 

Оргкомитет Конференции

06.11.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru