РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Всероссийская научно-практическая конференция «Программа поддержки и развития детского и юношеского чтения: проблемы и перспективы» (г. Москва): приглашение к участию

Всероссийская научно-практическая конференция «Программа поддержки и развития детского и юношеского чтения: проблемы и перспективы» (г. Москва): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

13–14 ноября 2018 года в Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Программа поддержки и развития детского и юношеского чтения: проблемы и перспективы», которую организуют Московский педагогический государственный университет, Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Русская школьная библиотечная ассоциация при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В ходе конференции будут обсуждены и намечены подходы и организационные процедуры дальнейшей реализации деятельности в сфере поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации. Концепция Программы поддержки детского и юношеского чтения была утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2017 г. №1155-р.

В работе конференции в качестве докладчиков примут участие ведущие эксперты органов управления и организаций сферы культуры, образования, науки, издательств, книжной торговли, СМИ, писатели, представители институтов гражданского общества. В работе секций и круглых столов будут участвовать преподаватели вузов, учителя, специалисты дошкольного и дополнительного образования, методисты, работники библиотек, аспиранты, магистранты.

В рамках конференции предполагается обсуждение следующих проблем:

  1. Художественный текст на уроке (для учителей и преподавателей всех учебных предметов, кроме литературы).
  2. Новейшая литература в школьной программе (для учителей литературы).
  3. Организация самостоятельного чтения, исследовательской и проектной деятельности учащихся.
  4. Система работы по повышению квалификации учителя в аспекте совершенствования его читательской культуры.
  5. Современные формы продвижения книги и чтения в детско-юношеской среде.

Структура проведения конференции:

13 ноября 2018 года — секции и круглые столы.

Начало работы конференции в 10:00, регистрация участников с 9:30

Адрес проведения конференции: Корпус гуманитарных факультетов МПГУ (Москва, проспект Вернадского, д. 88; проезд: м. Юго-Западная)

14 ноября 2018 года — пленарное заседание.

Начало работы конференции в 11:00, регистрация участников с 10:30

Адрес проведения конференции: Главный корпус МПГУ (Москва, ул. Малая Пироговская, 1/1, аудитория № 209; проезд: м. Фрунзенская)

Контактная информация:

Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества (информация о конференции на сайте МЦБС)

105066, Москва, 1-й Басманный переулок, дом 2А, строение 1;

Тел./ф.: +7 (499) 267-33-34, е-mail: mcbs@mcbs.ru (Софья Александровна Муршудова)
 

Оргкомитет Конференции

31.10.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru