РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Саратовская областная библиотека для детей и юношества посвятила Областной фестиваль «Детство — это маленькая жизнь» 105-летию со дня рождения С. В. Михалкова

Саратовская областная библиотека для детей и юношества посвятила Областной фестиваль «Детство — это маленькая жизнь» 105-летию со дня рождения С. В. Михалкова

16–19 октября 2018 года в Саратове и Петровске (Саратовская область) прошёл Областной фестиваль «Детство — это маленькая жизнь», который был организован Саратовской областной библиотекой для детей и юношества им. А. С. Пушкина в партнёрстве с Российским Фондом культуры и посвящён 105-летию со дня рождения детского писателя Сергея Владимировича Михалкова.

В первый день фестиваля на площадках библиотеки состоялись творческие встречи с детскими писателями Ольгой Валерьевной Колпаковой и Николаем Анатольевичем Пономаревым, художником-иллюстратором Ольгой Ромуальдовной Ионайтис.

17 октября фестивальные мероприятия открыл областной слёт лидеров чтения. Самых активных юных читателей поздравила министр культуры области Татьяна Анатольевна Гаранина и вручила памятные дипломы. Лидеры чтения Саратовской области 2018 года стали участниками творческих встреч и мастер-классов, которые прошли во второй половине дня в библиотеке.

18 октября в г. Петровске состоялась церемония присвоения Детско-юношеской библиотеке имени Сергея Владимировича Михалкова. Специально для участия в этом историческом событии в Петровск приехал режиссер, продюсер, внук писателя — Егор Андреевич Кончаловский. Петровская Центральная детско-юношеская библиотека стала одиннадцатой в мире, которая теперь носит имя знаменитого детского писателя, баснописца, переводчика, драматурга и журналиста.

В районном Доме культуры состоялась праздничная программа «Все начинается с детства». Особенным подарком от Российского Фонда культуры для детей и всех жителей Петровска стал спектакль «Смихалковки» Театра пластики рук Hand Made (г. Санкт-Петербург).

В это же день в Саратовском областном колледже искусств состоялась встреча Егора Кончаловского со студентами и творческой молодежью.

19 октября в библиотеке состоялись заключительные мероприятия областного фестиваля «Детство — это маленькая жизнь». Читатели стали участниками литературного праздника «Мы с детства знакомы», познавательно- развлекательная программа «Михалкова знают дети, самый лучший он на свете» и литературной программы «Раскрытые в детстве страницы».

В течение всех дней фестиваля в выставочном зале библиотеки работали книжно-иллюстративные выставки: «Я к вам обращаюсь, товарищи дети…» и «Продолжая традиции мастера», на которой были представлены издания победителей международного литературного конкурса имени С. В. Михалкова.

Всего в мероприятиях фестиваля приняли участие около двух тысяч участников. Huawie P30, Samsung Galaxy S10, geriausi telefonai ir išmanieji televizoriai, antivirusinės programos, Bitkoinų ir kitos kriptovaliutos kasimas
 

Людмила Владимировна Клавдиенко,

заместитель директора

Саратовской областной библиотеки для детей и юношества им. А. С. Пушкина

24.10.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru