РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи приняла гостей из Южной Кореи

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи приняла гостей из Южной Кореи

9 октября 2018 года Владимирскую областную библиотеку для детей и молодежи с дружеским визитом посетили гости из Южной Кореи, представители Национальной библиотеки для детей и молодёжи г. Сеул: Нам Сук Ким, руководитель Отдела библиотечного обслуживания, и Еун Бьюл Чо, библиотекарь Отдела планирования и сотрудничества. Их сопровождала сотрудник Российской государственной библиотеки для детей и молодежи Ирина Чернушкина.

Для гостей была проведена экскурсия по молодежному корпусу библиотеки: они были приятно удивлены современными интерьерами и обширными фондами. Коллег впечатлил рассказ о деятельности библиотеки: проведении книжных выставок, участии во всероссийских и международных акциях, организации различных проектов и мероприятий.

Корейские коллеги, рассказывая о своей библиотеке, нашли точки соприкосновения — и во владимирской, и в сеульской библиотеке есть много клубов по интересам, как для детей, так и для молодежи, при этом некоторые из них занимаются схожими активностями. Также гости рассказали об основных сферах деятельности их библиотеки: о работе с фондами, с молодежью, с детьми и их родителями.

Вопреки прогнозам день выдался солнечным, и корейские библиотекари совершили небольшую экскурсию и осмотрели памятники старины Владимира. Город очень понравился гостям. После Владимира они отправились в Москву на V Международный конгресс «Современная молодежь в современной библиотеке», где выступили с докладом «Поиск возможностей для творчества и конвергенции в библиотеке».
 

Источник: сайт Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи

15.10.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru