РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Научно-практическая конференция «Тамбовская областная библиотека им. А. С. Пушкина: годы и люди» (г. Тамбов): приглашение к участию

Научно-практическая конференция «Тамбовская областная библиотека им. А. С. Пушкина: годы и люди» (г. Тамбов): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

18 декабря 2018 года в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина состоится Научно-практическая конференция «Тамбовская областная библиотека им. А. С. Пушкина: годы и люди», которая приурочена к 185-летию со дня открытия библиотеки для посещения читателями и проводится в партнёрстве с Тамбовским библиотечным обществом при поддержке Управления культуры и архивного дела Тамбовской области.

Цель конференции — привлечение внимания общественности, властных структур к историческому прошлому региональной библиотеки, проблемам функционирования библиотеки на современном этапе, её кадровом ресурсе.

Темы, которые выносятся на обсуждение:

  • История Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина: новые сведения и факты;
  • Современные направления библиотечной работы: опыт, методики, проблемы;
  • Библиотека и партнеры: пути сотрудничества;
  • Новые технологии в библиотеке, формы и методы работы;
  • Знаменитые библиотекари и библиографы, их значение для развития библиотечного дела в области.

К участию приглашаются специалисты библиотек, архивов, музеев, вузов, научно-исследовательских институтов, издательств, представители государственных структур и общественных организаций.

По итогам проведения конференции предполагается издание сборника статей в электронном виде. Материалы публикуются только при условии личного участия в мероприятии. Оргвзнос не предусмотрен.

Для участия в конференции в адрес Оргкомитета (okb@tambovlib.ru) до 1 декабря 2018 года необходимо выслать письмо (с пометкой «Тамбовская областная библиотека им. А. С. Пушкина: годы и люди») с двумя прикрепленными файлами: статья (Иванов Е. Н._доклад), заявка (Иванов Е. Н._заявка) (Приложение 1). Не допускаются автоформатирование текста и скачивание текста из Интернета. Доклады, не соответствующие правилам оформления или представленные позднее указанного срока, рассматриваться не будут. Скачать информационное письмо, требования к оформлению докладов и форму заявки.

Получение всех писем подтверждается ответным электронным письмом. Если Вы не получили такого письма, пожалуйста, пришлите заявку повторно. Оргкомитет проведет отбор заявок и сообщит о включении или не включении Вашего доклада в программу мероприятия.

Научно-практическая конференция «Тамбовская областная библиотека им. А. С. Пушкина: годы и люди» состоится в актовом зале Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина (ул. Интернациональная, 17). Начало в 15.00.

Организаторы не предусматривают размещение в гостинице. Оплата всех расходов по проезду и проживанию производится участниками конференции.
 

Оргкомитет Конференции

15.10.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru