РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Круглый стол «Адаптация выставочных пространств и экспозиций для особых посетителей» (г. Санкт-Петербург): приглашение к участию

Круглый стол «Адаптация выставочных пространств и экспозиций для особых посетителей» (г. Санкт-Петербург): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих приглашает вас принять участие в Круглом столе «Адаптация выставочных пространств и экспозиций для особых посетителей», который пройдет 16 ноября 2018 года в рамках VII Санкт-Петербургского Международного культурного форума.

Круглый стол связан с активным развитием инватуризма. Предполагается обсуждение вопросов адаптации выставочных пространств, временных, постоянных и передвижных выставок для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Реализация адаптированных выставочных проектов способствует интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в культурную среду, а также созданию толерантного отношения к ним в обществе.

Предваряет Круглый стол открытие интерактивной тактильной выставки «Сказка о царе Салтане», подготовленной библиотекой совместно с Бюро «АртТерра». Выставка для незрячих и слабовидящих по произведению А. С. Пушкина включает многофункциональные тактильные арт-объекты, аудио-сопровождение, текстовые информационные стендовые материалы, мультимедийный контент.

Место проведения мероприятий: Институт русской литературы (Пушкинский дом) Российской Академии наук (Санкт-Петербург, наб. Макарова, 4):

  • Открытие выставки: 11.00
  • Круглый стол: 12.00–14.00

Напоминаем о том, что регистрация участников профессионального потока VII Санкт-Петербургского Международного культурного форума и регистрация представителей СМИ, которые планируют освещать мероприятия Форума, продлится до 20 октября.
 

Оргкомитет Круглого стола

08.10.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru