РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / IV Заочная (онлайн) научно-практическая конференция «Предоставление услуг по межбиблиотечному абонементу и электронной доставке документов (МБА и ЭДД)»: приглашаем к участию

IV Заочная (онлайн) научно-практическая конференция «Предоставление услуг по межбиблиотечному абонементу и электронной доставке документов (МБА и ЭДД)»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в IV Заочной (онлайн) научно-практической конференции «Предоставление услуг по межбиблиотечному абонементу и электронной доставке документов (МБА и ЭДД)» (2018) на базе Форума МБА и ДД Управления дополнительного обслуживания РГБ.

Дата проведения конференции: 6 сентября 2018 года.

Время поведения: 10:00–12:00 по московскому времени.

Место проведения: г. Москва, ВДНХ, Павильон 75, Конференц-зал № 238, 2 этаж.

Будет организована онлайн-трансляция на территории РФ и СНГ.

Организаторы конференции: Центр дистанционного обслуживания и МБА Управления дополнительного обслуживания Российской государственной библиотеки и Секция по межбиблиотечному абонементу государств — участников СНГ при Межгосударственном совете по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах государств — участников СНГ.

Конференция проводится в рамках XXXI Московской международной книжной выставки-ярмарки, которая будет проходить 5–9 сентября 2018 года в Москве, ВДНХ.

Представители московских и территориально близких региональных библиотек и организаций приглашаются принять участие в конференции на территории ВДНХ.

В программе Заочной (онлайн) конференции:

  • вопросы работы системы МБА и ДД (ЭДД) Российской Федерации (РФ);
  • вопросы работы системы МБА и ДД (ЭДД) государств — участников Содружества Независимых Государств (СНГ).

Данная Заочная (онлайн) конференция даст возможность привлечь к обсуждениям и опросам специалистов системы МБА и ДД (ЭДД), находящихся в разных географических точках, позволит существенно минимизировать командировочные расходы представителей территориально удаленных организаций и своевременно привлечь их к совместной работе, расширить возможности для плодотворного общения и обмена опытом, не покидая пределов своего города и своей библиотеки.

Представителям удаленных библиотек РФ и СНГ для участия в Заочной (онлайн) конференции необходимо следующее оборудование:

  • компьютер, подключенный к сети интернет;
  • проектор (необязательно);
  • интернет-камера (обязательно для выступающих);
  • микрофон (обязательно для выступающих).

Задавать вопросы и участвовать в обсуждениях можно будет как по средствам интернет-камеры и микрофона, так и по средствам переписки в чате Конференции. Будет вестись видеозапись конференции: после завершения мероприятия всем участникам будет предоставлен доступ к видеозаписи. Тексты докладов, заявленных для участия в Конференции, будут предоставлены участникам заранее, чтобы иметь возможность подготовить вопросы.

С подробной информацией о Заочной (онлайн) конференции можно ознакомиться на странице конференции Форума по МБА и ДД УДО РГБ.
 

Дмитрий Викторович Фёдоров,

председатель Секции по межбиблиотечному абонементу и доставке документов РБА

03.09.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru