РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Свердловская областная библиотека для детей и молодежи объявила Всероссийскую акцию «Поздравь Командора» к 80-летию В. П. Крапивина

Свердловская областная библиотека для детей и молодежи объявила Всероссийскую акцию «Поздравь Командора» к 80-летию В. П. Крапивина

11 сентября 2018 года в Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи им. В. П. Крапивина торжественно стартовала Всероссийская акция «Поздравь Командора», которая приурочена к 80-летию классика детской литературы Владислава Петровича Крапивина (юбилей будет отмечаться 14 октября) и организована в партнёрстве с «Почтой России».

Начался праздник с открытия выставки художественных работ «За мечтой» учащихся Детской школы искусств № 5. Именно эти рисунки, а также работы учеников и педагогов-художников Детской художественной школы № 1 им. П. П. Чистякова стали эскизами для создания поздравительных открыток в честь 80-летия В. П. Крапивина. Юные художники получили в подарок этот праздничный набор. Открытки были выпущены специально для акции очень ограниченным тиражом, поэтому на сегодняшний день это уже филокартическая редкость. И этот момент стал предметом особой гордости юных художников!

После поздравительных слов пресс-секретаря уральского отделения «Почты России» А. В. Первушиной участники акции приступили к заполнению и штампованию больших конвертов. Каждый вытягивал лот с названием библиотеки-участницы Акции и подписывал для неё конверт. Штемпель «С любовью!» от Почты России и красивые открытки внутри — такие бандероли в ближайшее время получат детские библиотеки по всей стране. Мальчишки и девчонки из разных городов нашей необъятной Родины уже готовятся поздравлять Командора.

Все желающие также могут присоединиться к акции в Instagram. Напишите, красиво оформите и сфотографируйте поздравительный текст для Владислава Крапивина. Затем выложите его в своём Instagram под хэштегами #поздравькомандора, #крапивинка, #почтароссии. Автор лучшего поста будет награжден специальным призом «Почты России». Кстати, оригинал поздравления можно принести в библиотеку, и сотрудники обязательно передадут его Командору.
 

Екатерина Вячеславовна Хохлова,

главный библиотекарь отдела социокультурных проектов и программ

Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи им. В. П. Крапивина

21.09.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru