РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Приглашаем муниципальные библиотеки к участию в VI Открытом конкурсе профессионального мастерства «Ревизор» в специальной номинации РБА

Приглашаем муниципальные библиотеки к участию в VI Открытом конкурсе профессионального мастерства «Ревизор» в специальной номинации РБА

Открыт прием заявок на участие в VI Открытом конкурсе профессионального мастерства «Ревизор — 2017», который организуют Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский книжный союз и журнал «Книжная индустрия».

РБА третий год подряд выступает учредителем номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения». Победителем в номинации в 2016 году стал проект «Большое чтение на 60-й параллели. Мифы и сказки Югры» Централизованной библиотечной системы Сургута, в 2015 году — проект «Литературные сезоны» Центральной библиотеки им. Ю. Гагарина МБУ «Библиотека» (г. Новочебоксарск, Чувашская Республика).

На конкурс «Ревизор — 2017» в номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения» (реализованные с сентября 2016 года по май 2017 года) должно быть представлено развернутое обоснование концепции проекта (конкурса, выставки, медиа-ресурса и т. д.), описание фактических результатов (число участников, посещаемость, освещение в региональных СМИ и т. д.), а также фотоматериалы.

Приглашаем представителей муниципальных библиотек участвовать в Конкурсе! Будем особенно рады познакомиться с проектами, приуроченными к Году российского кино и Году экологии.

Приз от РБА победителю в номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения» — поездка на VI Всероссийский Форум публичных библиотек (Санкт-Петербург, декабрь 2017 года), который состоится в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Заявки принимаются до 1 июня 2017 года по электронной почте info@bookind.ru (Елена Мельникова, журнал «Книжная индустрия»).

Церемония награждения победителей состоится 7 сентября 2017 года на XXX Московской международной книжной выставке-ярмарке.

На сайте журнала «Книжная индустрия» можно найти подробную информацию о Конкурсе.

 

Штаб-квартира РБА

17.04.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru