РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Централизованная библиотечная система Ульяновска наградила победителей ежегодной городской акции «Книгоешки»

Централизованная библиотечная система Ульяновска наградила победителей ежегодной городской акции «Книгоешки»

26 августа 2018 года в сквере Н. М. Карамзина в Ульяновске состоялся детский праздник «Книгоешки в стране знаний с Фиксиками», на котором по итогам ежегодной традиционной городской акции «Книгоешки» были награждены самые активные юные читатели городских библиотек. Организатором акции выступила Централизованная библиотечная система Ульяновска. В течение месяца, с 20 июля по 20 августа, участники акции читали самые интересные и познавательные книги.

2018 год в Ульяновской области объявлен Годом умных технологий и креативных индустрий, поэтому на праздник к любознательным ребятам пришли сотрудники музея занимательных наук Эйнштейна. Они продемонстрировали интересные опыты с сухим льдом, удивили ребят «Пенным салютом», погрузили юных читателей в интерактивный туман, который тоже появился не случайно, а благодаря сухим льдинкам. Дети с удовольствием пробовали лимонад из пара, почувствовав вкус ароматной груши. Восторг у ребят вызвал «пенный салют», ведь каждый на своих щечках почувствовал пену, сделанную из сухого льда.

Кульминацией праздника, который не случайно получил название «Книгоешки в стране знаний с Фиксиками», стала встреча с героями любимого мультфильма – Фиксиками, а именно с Симкой и Ноликом. Симка и Нолик устроили ребятам интересную развлекательную программу, дети танцевали, смеялись, играли вместе с любимыми героями. В завершении праздника каждый «книгоешка» обменял свой пригласительный билет на вкусное мороженое, которое предоставил партнер акции — компания «Северная земля».

Самые активные юные читатели получили сертификаты на бесплатное 4-х часовое посещение аквапарка «Улет»:

  • Дарья Матвеева, читательница библиотеки № 26;
  • Андрей Кузнецов, читатель библиотеки № 30;
  • Регина Кузнецова, читательница библиотеки № 29.

Сертификаты на бесплатное посещение веревочного комплекса «Джунгли» :

  • Диана Борисова, читательница Центральной городской специализированной библиотеки им. И. А. Гончарова;)
  • Гульнара Насибуллина, читательница библиотеки № 25;
  • Дмитрий Давыдов, читательница библиотеки № 24.

Сертификаты на бесплатное посещение Музея занимательных наук Эйнштейна:

  • Ксения Корухова, читательница библиотеки № 28;
  • Евгения Поликанова, читательница библиотеки № 2;
  • Елизавета Арефьева, читательница библиотеки № 18;

Поздравляем победителей! Так держать!

Праздник — это хороший заряд положительных эмоций перед учебным годом. Но стоит отметить, что мероприятие не стало бы таким интересным без наших партнеров: аквапарка «Улет», ООО «Северная земля», Музея занимательных наук Эйнштейна, агентства «Дисней студия», веревочного парка «Джунгли».
 

Отдел развития

Централизованной библиотечной системы Ульяновска

31.08.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru