РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Семинары проекта «Национальный агрегатор открытых репозиториев российских университетов» (г. Красноярск): приглашение к участию

Семинары проекта «Национальный агрегатор открытых репозиториев российских университетов» (г. Красноярск): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

6–7 сентября 2018 года в Красноярске состоятся семинары по вопросам открытого доступа к научной информации в рамках проекта «Национальный агрегатор открытых репозиториев российских университетов» (НОРА), которые организуют Некоммерческое партнерство «НЭИКОН» и Сибирский федеральный университет при участии Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края. Проект НОРА в конце 2017 года был поддержан Фондом президентских грантов.

В ходе семинаров руководители и партнеры проекта, а также российские и зарубежные эксперты расскажут об открытой науке и принципах свободного распространения научной информации, роли и месте открытых репозиториев в информационной инфраструктуре открытого доступа, социальной ответственности учёных, последствиях научного пиратства и о самом проекте НОРА. В первый день программы для представителей масс-медиа предполагается организация пресс-конференции, а также интервью с руководителями и партнерами проекта.

К участию приглашаются ученые, преподаватели, сотрудники и руководители научных и образовательных организаций, научных и массовых библиотек, молодые лидеры, аспиранты, студенты и старшие школьники, а также представители прессы и все заинтересованные лица города Красноярска, Красноярского края и Сибирского федерального округа.

Мероприятия пройдут на площадке Библиотечно-издательского комплекса Сибирского федерального университета.

Внимание! Если вы желаете принять участие в нескольких семинарах 6–7 сентября 2018 года, необходимо пройти отдельную регистрацию на каждый семинар по соответствующей ссылке:

Дата проведения: 6 сентября 2018 г.
Место проведения: Сибирский федеральный университет, Библиотечно-издательский комплекс СФУ. г. Красноярск, пр. Свободный, 79/10

Дата проведения: 7 сентября 2018 г.
Место проведения: Сибирский федеральный университет, Библиотечно-издательский комплекс СФУ, г. Красноярск, пр. Свободный, 79/10.

Дата проведения: 7 сентября 2018 г.
Место проведения: Сибирский федеральный университет, Библиотечно-издательский комплекс СФУ, г. Красноярск, пр. Свободный, 79/10.

Участие в семинарах бесплатное. Проживание, проезд и питание слушатели оплачивают самостоятельно.

По итогам семинаров всем участникам будут выданы сертификаты.

Подробная информация о семинарах на сайте Некоммерческого партнерства «НЭИКОН»

Сайт проекта «Национальный агрегатор открытых репозиториев российских университетов»

Контактная информация:

Марина Михайловна Зельдина: nora@neicon.ru, 8 (905)764-20-26, 8 (499) 754-99-94, доб. 502
 

Оргкомитет семинаров

29.08.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru