РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Дворец книги в Ульяновске присоединился к Всероссийской акции «Ночь кино — 2018»

Дворец книги в Ульяновске присоединился к Всероссийской акции «Ночь кино — 2018»

25 августа 2018 года Ульяновская областная научная библиотека им. В. И. Ленина при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области стала одной из площадок Всероссийской и областной акций «Ночь кино — 2018».

«Мы подготовили программу «Ночи кино» таким образом, чтобы в ней смогли принять участие и взрослые и дети. Это мероприятие стало не только некой выставкой достижений российского кино, но и послужило взаимодействию читателя с книгой, ведь участники смогли проявить себя в тематических конкурсах, викторинах, а также ознакомились с книжными выставками, посвященными теме кино», — отметила директор Дворца книги Светлана Валентиновна Нагаткина.

Мероприятие началось с викторины «Крылатые фразы», в которой нужно было узнать известный советский фильм по знаменитой фразе из него. Всем участникам викторины были вручены памятные подарки — книги, по мотивам которых, сняты эти фильмы.

Фотовыставка «Актёрское предпоЧтение», также экспонировавшаяся в ходе акции «Ночь кино», познакомила всех её участников с любимыми книгами популярных киноактёров, а тематическая книжная выставка рассказала о биографиях режиссеров и актеров, создававших сказочные истории в кино.

Кроме того, все присутствующие смогли поучаствовать в мастер-классе «Маска «Летучая мышь» и в слайдовой викторине «Угадай мультфильм».

Центр японской культуры представил викторину на знание полнометражного анимационного фильма Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо». Также в ходе мероприятия сотрудники центра наградили победителей конкурса на лучшее фото в костюме персонажа японских фильмов и мультипликации «Косплей из шкафа». Победителям вручили билеты на кинопоказ в кинотеатре «Люмьер».

Затем аспирант кафедры журналистики, филологии, документоведения, библиотековедения Ульяновского государственного университета, главный специалист группы организации архивного хранения ГО офиса ПАО «Открытие» Илья Сергеевич Шмойлов провел для всех присутствующих беседу-презентацию по истории кино в Симбирске.

В заключение мероприятия участники акции смогли посмотреть любимый всеми фильм «Иван Васильевич меняет профессию».
 

Пресс-служба

Дворца книги — Ульяновской областной научной библиотеки им. В. И. Ленина

28.08.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru