РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Национальная библиотека Республики Коми представила площадку «Большая книга в супермаркете» на Выставке «Коми ВДНХ»

Национальная библиотека Республики Коми представила площадку «Большая книга в супермаркете» на Выставке «Коми ВДНХ»

18 августа 2018 года в торгово-развлекательном центре «Июнь» в Сыктывкаре состоялась Выставка достижений народного хозяйства Республики Коми «Достояние Севера» («Коми ВДНХ»), одним из активных участников которой выступила Национальная библиотека Республики Коми. Площадка «Большая книга в супермаркете», разработанная к Году культуры в регионе совместно с Корпорацией библиотек Республики Коми «ЧУКÖР», объединила акции, игры и презентации.

Одним из основных событий стала промо-акция «Библиотека и предпринимательство»: сотрудники библиотеки представили услуги для предпринимателей. Гости площадки узнали о том, как с помощью библиотеки можно зарегистрировать бизнес, товарный знак и получить патент на изобретение. Любители гаджетов в течение дня получали бесплатные пароли от электронной библиотеки «Литрес». Для любознательных детей и их родителей была проведена презентация Всероссийского конкурса «Школьный патент». Все желающие могли сыграть в краеведческие игры и, успешно пройдя испытания, получить эксклюзивные призы.

Были публично представлены онлайн-ресурсы, разработанные библиотекой: «Культурная карта Республики Коми»«Сказка на ночь».

С главной сцены выставки в этот день звучала поэзия из уст современных авторов. «Живые» выступления поэтов, живущих в Коми, стали приятным новшеством концерта.

Площадка «Большая книга в супермаркете» осенью продолжит свою работу в торговых центрах города.
 

Отдел библиотечного маркетинга

и организационно-массовой работы

Национальной библиотеки Республики Коми

23.08.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru