РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональный семинар «Детская библиотека как центр информационных, культурных и социальных коммуникаций» (г. Тамбов): приглашаем к участию

Межрегиональный семинар «Детская библиотека как центр информационных, культурных и социальных коммуникаций» (г. Тамбов): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

В соответствии со Сводным планом основных профессиональных мероприятий Российской библиотечной ассоциации на 2018 год Тамбовская областная детская библиотека приглашает вас принять участие в Межрегиональном семинаре «Детская библиотека как центр информационных, культурных и социальных коммуникаций», который состоится 23–25 октября 2018 года.

Организаторы семинара: Тамбовская областная детская библиотека, Российская государственная детская библиотека, Секция детских библиотек Российской библиотечной ассоциации при поддержке Управления культуры и архивного дела Тамбовской области.

Основная цель семинара: обобщение и трансляция перспективных моделей обслуживания, сервисных и информационных инноваций в продвижении литературы, способствующих повышению уровня образования, культуры, читательской компетентности и социализации детей и подростков.

Предлагается обсудить следующие темы:

  • Библиотека как пространство чтения, коммуникаций и дополнительногообразования детей.
  • Формы и методы воспитания социальной активностиличности в условиях детской библиотеки и других учреждений, занимающихся образованием и воспитанием детей и подростков.
  • Культурные, социальные, просветительские проекты, содействующие росту интеллектуального и образовательного уровня детей.
  • Информационно-коммуникационные технологии, способствующие приобщению детей к отечественной и мировой культуре.
  • Идеология «открытой библиотеки» или развитие интерактивных форм взаимодействия с читателем.

На семинар приглашаются специалисты республиканских, областных, муниципальных, школьных, детских, детско-юношеских библиотек РФ.

Оплата командировочных расходов осуществляется за счёт направляющей стороны. Бронирование мест в гостинице и встреча участников будут обеспечены при своевременной заявке.

Регламент выступления: доклад и презентация — 15 минут, сообщение — 10 минут.

Порядок проведения семинара:

Межрегиональный семинар проводится 23–25 октября 2018 года в Тамбовской областной детской библиотеке.

Заезд участников — 23 октября 2018 года. Регистрация участников — 24 октября в 9.00. Начало работы семинара — 24 октября в 10.00.

Для участия в семинаре, в том числе и в режиме online, необходимо заполнить регистрационную форму не позднее 10 сентября 2018 года. На сайте Тамбовской областной детской билиотеки размещена подробная информация о семинаре.

Во время семинара планируется культурная программа.

Контакты:

Валентина Анатольевна Головкова, заведующая методико-библиографическим отделом Тамбовской областной детской библиотеки: 8 (4752) 72-46-35, metodb@mail.ru;

Елена Васильевна Гребенникова, заместитель директора по библиотечной работе Тамбовской областной детской библиотеки: 8 (4752) 72-16-80, info.todb@mail.ru
 

Оргкомитет Семинара

20.08.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru