РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональный круглый стол «Имидж библиотек и библиотекарей: как изменить стереотипы» (г. Брянск): приглашаем к участию

Межрегиональный круглый стол «Имидж библиотек и библиотекарей: как изменить стереотипы» (г. Брянск): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

24 октября 2018 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоится Межрегиональный круглый стол «Имидж библиотек и библиотекарей: как изменить стереотипы», организаторами которого выступают центральная библиотека региона и Секция центральных библиотек субъектов РФ Российской библиотечной ассоциации при поддержке Департамента культуры Брянской области.

В ходе круглого стола предполагается рассмотрение имиджа как социокультурного феномена и принципов построения внешнего имиджа библиотеки как социального института. К обсуждению предлагаются следующие вопросы:

  • проблемы имиджа библиотек и библиотекарей;
  • имидж библиотеки (внешнебиблиотечный имидж, внутрибиблиотечный имидж) как основа еѐ успешной деятельности;
  • роль библиотекаря в формировании положительного имиджа библиотеки в информационном пространстве региона;
  • веб-сайт библиотеки как средство создания позитивного имиджа;
  • принципы построения имиджа библиотеки.

Приглашаем к участию в круглом столе представителей федеральных и региональных библиотек, научных библиотек высших учебных заведений, ученых библиотековедов, преподавателей библиотечных факультетов высших учебных заведений, представителей учреждений образования, СМИ.

Для участия в круглом столе необходимо заполнить заявку (скачать форму) и высылать её по адресу vice@libryansk.ru до 15 октября 2018 года.

Регламент докладов — 15 минут, сообщений — 10 минут. По итогам Круглого стола будет издан сборник. Объем статьи не более 12 страниц текста (включая примечания), шрифт Times New Roman. Размер 12. Сноски и примечания располагаются в конце текста со сплошной нумерацией (не автоматические). Тексты докладов и сообщений принимаются только в электронном виде до 5 ноября 2018 года. Проезд и проживание участников за счет направляющей стороны.

Контактная информация

Галина Ивановна Кукатова, заместитель директора по библиотечной работе Брянской областной научной универсальной библиотеки: (4832) 66-39-13, e-mail: vice@libryansk.ru.
 

Оргкомитет Круглого стола

02.08.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru