РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Национальная библиотека Республики Коми выступила партнёром благотворительного проекта «ЛаДоШки»

Национальная библиотека Республики Коми выступила партнёром благотворительного проекта «ЛаДоШки»

В июне 2018 года Национальная библиотека Республики Коми стала партнером благотворительного проекта «ЛаДоШки» для семей, воспитывающих детей с особенностями развития. Проект релизует в Сыктывкаре региональная Общественная организация родителей детей с особенностями развития «Особое детство» при содействии волонтёров.

Ребята и их родители приходят в библиотеку на мастер-классы и арт-часы. Темы самые разные: искусство, живопись, графика, музыка, мультипликация, история и культура родной республики, окружающий мир. Занятия адаптированы под потребности детей, их возраст,интересы иособенности восприятия. В июле проводить встречибиблиотекарям помогали волонтеры — преподаватель Эжвинской детской художественной школы Ирина Ивановна Тарабукина и руководитель информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» музейного комплекса при Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина Елена Николаевна Чупрова.

Так, юные гости библиотеки и их родителей посмотрели и обсудили мультфильм японского сказочника Хаяо Миядзаки «Рыбка Поньо на утесе», приняли участие в мастер-классе по рисованию в смешанной технике «Волшебная птица» и арт-часе, посвященном художнику Винсенту ван Гогу.

Творческие занятия продолжатся и в августе. Участников проекта ждут мастер-классы по оригами и лепке из соленого теста, урок рисования в технике «монотипия» и викторина «Загадки школьного портфеля».
 

Отдел библиотечного маркетинга

и организационно-массовой работы

Национальной библиотеки Республики Коми

Источник фото: группа проекта «ЛаДоШки» Вконтакте

02.08.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru