РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России (г. Санкт-Петербург): приглашение к участию

Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России (г. Санкт-Петербург): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

14–15 ноября 2018 года в Российской национальной библиотеке состоится Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России, ключевая тема которого — «Будущее библиотек в условиях цифровой экономики». Совещание будет организовано по поручению Министерства культуры РФ в рамках VII Санкт-Петербургского Международного культурного форума — культурного события мирового уровня, ежегодно притягивающего тысячи деятелей культуры, науки, представителей власти и бизнеса.

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА (обновление от 9 ноября 2018 года)

Основная цель Совещания — создание диалога между руководителями отрасли и руководителями ведущих библиотек федерального и регионального уровней. Именно директора центральных библиотек субъектов РФ являются проводниками государственной библиотечной политики в регионах, участвуют в её формировании. Ежегодно в Совещании принимают участие около 300 руководителей из различных регионов РФ. Среди участников — представители издательств, книготорговых организаций, агрегаторов информационных продуктов и услуг, фирм, производителей товаров и услуг для библиотек.

В рамках Совещания, как и в предыдущие годы, будет работать выставка товаров и услуг для библиотек «Библиотечный контекст — 2018», а также состоится подведение итогов Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2018 года».

Место проведения Совещания: Российская национальная библиотека, Новое здание (Московский пр., 165, корп.2, ст. метро «Парк Победы»).

Условия участия: Регистрационный взнос не взимается. Для регистрации необходимо до 5 ноября 2018 года заполнить регистрационную форму. Заявки на выступления с докладами принимаются до 23 октября 2018 года. Оргкомитет оставляет за собой право принять/отклонить заявку и определить статус доклада.

Российская национальная библиотека приглашает издательства, книготорговые организации, учреждения и фирмы, производителей товаров и услуг для библиотек, принять участие в Выставке-продаже «Библиотечный контекст — 2018», которая будет проходить в рамках Совещания 14–15 ноября 2018 года. Программа предусматривает блок презентаций издателей и производителей оборудования для библиотек. Участникам Выставки необходимо до 23 октября 2018 года заполнить форму заявки участника выставки и форму заявки на участие в каталоге выставки и выслать скан заявок и копию в формате Word (.doc) в Оргкомитет по адресу niobf@nlr.ru.

Контактную информацию и другие подробности можно найти на сайте Российской национальной библиотеки.
 

Оргкомитет Совещания

01.08.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru