РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Библиотеки Чебоксар отпраздновали 125-летие со дня рождения В. В. Маяковского на городских «Летних чтениях»

Библиотеки Чебоксар отпраздновали 125-летие со дня рождения В. В. Маяковского на городских «Летних чтениях»

19 июля в сквере им. Константина Иванова в Чебоксарах (Чувашская Республика) состоялась акция «Летние чтения», которая была посвящена 125-летию со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского и организована Объединением библиотек города Чебоксары. Все желающие могли принять участие в громких чтениях стихотворений прославленного поэта.

«Я — поэт. Этим и интересен. Об этом и пишу. Об остальном — только если это отстоялось словом», — так начинается автобиография «Я сам» В. В. Маяковского, который вошёл в историю как поэт поистине блестящий. Он — обладатель несомненно огромного поэтического таланта. Ни один поэт до него не решался настолько смело реформировать природу стихосложения.

«Что такое хорошо и что такое плохо», «Кем быть», «Облако в штанах», «Стихи о советском паспорте» и другие стихотворения звучали в этот вечер в сквере Константина Иванова. Молодой человек по имени Даниил, приехавший из Самары, прочитал свое любимое стихотворение «Я счастлив». Сергей Владимирович Тихонов, член Российского союза писателей, представил своё стихотворение про Маяковского. Василий Николаевич Пушкин, заместитель председателя Союза профессиональных писателей России, отметил важность и значимость такого мероприятия.

В этот вечер каждый житель и гость смог окунуться в творчество автора и через его стихотворения прочувствовать его эпоху. Изюминкой мероприятия стали наряды участниц-костюмы эпохи 30-х годов прошлого столетия.
 

Татьяна Сергеевна Сидоркина,

заведующая отделом по связям с общественностью

«Объединения библиотек города Чебоксары»

24.07.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru