РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Омская областная библиотека для детей и юношества подвела итоги региональной акции «День без Интернета — 2018»

Омская областная библиотека для детей и юношества подвела итоги региональной акции «День без Интернета — 2018»

4 июля 2018 года в библиотеках муниципальных районов Омской области состоялась областная акция «День без Интернета — 2018», организатором которой выступила Омская областная библиотека для детей и юношества. Акцию поддержали 98 библиотек в 26 муниципальных районах Омской области.

Содержанием акции стали мероприятия, не связанные с использованием сети Интернет, социальных сетей, мобильных устройств. Главная цель акции — на один день отвлечь детей и молодежь от компьютеров и глобальной сети, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми «вживую». Библиотеками были организованы литературные и подвижные игры, фотосессии, дискуссии об Интернете, блиц-опросы и мастер-классы, чтение вслух и обсуждение книг, чтение на свежем воздухе, квесты и уличные акции, конкурсы, турниры настольных игр и многое другое.

Место проведения мероприятий акции — не только библиотеки, но и улицы поселков, площади, парки и скверы, стадионы, дома культуры и клубы, оздоровительные лагеря, летние игровые площадки, территория школ. Участниками акции стали 2422 человека: дети разного возраста — от дошкольников до учащихся средних классов; молодежь — старшеклассники, студенты; родители, педагоги, библиотекари.

Акция в библиотеках Омской области проводилась в четвертый раз и получила хорошие отзывы участников.

Организаторы областной акции «День без Интернета — 2018» благодарят сотрудников библиотек и организаций-партнеров, которые поддержали акцию, за творческий подход к работе с читателями, за организацию мероприятий, способствующих продвижению чтения, развитию творческих способностей детей и молодежи. Для всех библиотек, которые приняли участние в областной акции, подготовлены сертификаты.
 

Вера Ивановна Щинникова,

ведущий методист организационно-методического отдела

Омской областной библиотеки для детей и юношества

На фото: «День без Интернета — 2018» в Полтавской центральной библиотеке

13.07.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru