РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Центральная городская библиотека Архангельска заключила договор о сотрудничестве с библиотекой «Стилиян Чилингиров» болгарского города Шумен

Центральная городская библиотека Архангельска заключила договор о сотрудничестве с библиотекой «Стилиян Чилингиров» болгарского города Шумен

В начале июля 2018 года Центральная городская библиотека им. М. В. Ломоносова в Архангельске заключила договор о сотрудничестве с Региональной библиотекой «Стилиян Чилингиров» г. Шумен (Болгария) в рамках завершающего этапа литературного конкурса «Славянское слово», который была организован в Болгарии в мае 2018 года Международным союзом писателей им. св.св. Кирилла и Мефодия.

В рамках торжественных мероприятий по итогам конкурса состоялись творческие встречи с писателями, поэтами, журналистами из России, Болгарии, Израиля, ОАЭ, Белоруссии и США. Одна из встреч с читательской общественностью прошла в Региональной библиотеке «Стилиян Чилингиров».

Главный библиотекарь сектора по краеведческой работе, руководитель литературного объединения «Творчество» Центральной городской библиотеки им. М. В. Ломоносова города Архангельска, член Международного союза писателей им. св. св. Кирилла и Мефодия Татьяна Семёновна Рудная подарила библиотеке города Шумена диск литературного объединения «Стихи растут, как звезды и как розы…», созданный в Архангельске в 2018 году. Диск включает в себя стихи, песни и музыкальные композиции более сорока участников литературного объединения.

Директор Региональной библиотеки «Стилиян Чилингиров» Росица Добрева передала в подарок коллегам методические и информационные материалы на болгарском языке и грамоту для Центральной городской библиотеки им. М. В. Ломоносова Архангельска за популяризацию книжной культуры Болгарии и развитие двухстороннего диалога.

В рамках совместного сотрудничества будет осуществляться обмен профессиональными изданиями, информацией и профессиональным опытом, изучение и применение современных технологий в библиотеках.
 

Сектор по краеведческой работе

Центральной городской библиотеки им. М. В. Ломоносова г. Архангельска

11.07.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru