РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Специалисты Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи приняли участие в VII Парламентском форуме «Историко-культурное наследие России»

Специалисты Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи приняли участие в VII Парламентском форуме «Историко-культурное наследие России»

28 июня 2018 года в Арт-отеле «Николаевский посад» в Суздале состоялся VII Парламентский форум «Историко-культурное наследие России», в котором приняли участие представители Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи: директор Татьяна Алексеевна Сдобникова, заместитель директора по основной деятельности и развитию Ольга Валентиновна Купрещенко, заведующая отделом электронных ресурсов и мультимедийных технологий Екатерина Васильевна Ковалевская, заведующая отделом литературы по искусству Светлана Александровна Баранова.

Форум был посвящен теме «Реставрация. Деревянное зодчество. Добровольчество (волонтерство): концептуальные и законодательные аспекты». Участников Пленарного заседания приветствовали председатель Совета Федерации РФ Валентина Ивановна Матвиенко, губернатор Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова, губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров. Был представлен фильм о развитии культуры во Владимирском регионе, в одном из эпизодов которого директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи Татьяна Алексеевна Сдобникова рассказала о достижениях в отрасли за последние годы.

Cпециалисты библиотеки приняли участие в работе секции «Возрождение и развитие в России традиций добровольчества (волонтерства)». Эта тема вызывает пристальный интерес, поскольку на базе библиотеки создан Центр добровольчества по направлению «Событийное волонтерство». Модераторами секции выступили Лилия Салаватовна Гумерова, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре и Михаил Юрьевич Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике.

На секции были представлены интересные практики и предложения по развитию добровольческого движения представителями Ставропольского края, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Общественной палаты РФ, Совета Молодых депутатов при Законодательном Собрании Владимирской области, Союза архитекторов России, Молодежной Думы при Законодательном собрании Владимирской области, Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Республики Башкортостан и др.
 

Источник: сайт Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи

Источники фото: сайт Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи, сайт Совета Федерации Федерального Собрания РФ

06.07.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru