РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Поздравляем финалистов Всероссийского конкурса «Лучший молодёжный волонтёрский проект в библиотеке»!

Поздравляем финалистов Всероссийского конкурса «Лучший молодёжный волонтёрский проект в библиотеке»!

В начале июля подведены первые итоги Всероссийского конкурса «Лучший молодёжный волонтёрский проект в библиотеке», который Российская государственная библиотека для молодёжи проводит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российской библиотечной ассоциации и в партнёрстве с Ассоциацией волонтёрских центров в Год добровольца (волонтёра). Приглашаем ознакомиться с шорт-листом.

На конкурс поступило 358 заявок из 63 регионов России. Наибольшее число заявок пришло из Московской области (34), Белгородской области (22), Новосибирской области (16) Свердловской области (13), Удмуртской Республики (12), Красноярского края (12) и города Москвы (11). В конкурсе приняли участие представители 2 автономных округов, 12 республик, 8 краёв, 39 областей, 2 городов федерального значения.

Заявки распределились по следующим номинациям: «Лучший реализованный волонтёрский проект в библиотеке» — 155, «Лучшая идея волонтёрского проекта в библиотеке» — 158 и «Лучший личный опыт культурного волонтёрства в библиотеке» — 45.

Проекты поступили из библиотек различных видов и ведомственной принадлежности, — федеральных, центральных библиотек субъектов РФ, в т.ч. специализированных, обслуживающихмолодёжь, муниципальных, включая сельские, библиотек высших и средних специальных учебных заведений, общеобразовательных и специальных школ. Конкурсные работы также предоставили библиотеки организаций культурно-досугового типа, специальные библиотеки для слепых и слабовидящих, авторские библиотеки, библиотечно-информационные центры и даже приходская библиотека.

В шорт-лист Конкурса вошло 38 проектов, из которых в номинацию «Лучший реализованный волонтёрский проект в библиотеке» — 16, в номинацию «Лучшая идея волонтёрского проекта в библиотеке» — 15 и в номинацию «Лучший личный опыт культурного волонтёрства в библиотеке» — 7 единиц. В ближайшее время Конкурсная комиссия приступит к оценке проектов и определению победителей.

Торжественное награждение победителей Конкурса пройдёт в рамках V Международного конгресса «Современная молодёжь в современной библиотеке» (11–12 октября 2018 г.) в Российской государственной библиотеке для молодёжи. Участники, занявшие первое, второе или третье места в каждой номинации, будут награждены дипломами и памятными призами. По завершении Конкурса всем участникам будет выслан сертификат в электронном виде.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодежь»

Российской государственной библиотеки для молодежи

03.07.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru