РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Калининградская областная научная библиотека стала пунктом маршрута городских спектаклей-променадов «Слушая город»

Калининградская областная научная библиотека стала пунктом маршрута городских спектаклей-променадов «Слушая город»

Калининградская областная научная библиотека — один из основных пунктов в серии спектаклей-променадов «Слушая город», объединяющих в себе театр, прогулку, аудиокнигу и квест. Серия пешеходных спектаклей создаёт эффект присутствия и полного погружения зрителя в сюжет постановки. Новый формат театра пользуется популярностью у публики: как только участники променада надевают наушники, город превращается для них в живого собеседника и одновременно в огромную реалистичную сцену, его улицы и исторические объекты становятся декорациями, а сами участники прогулки — актёрами.

Зрители авангардного спектакля-прогулки получают возможность совершенно по-новому взглянуть на окружающий мир; найти в, казалось бы, знакомом городе самые невероятные места, «заговорить» с домами; узнать, где в Калининграде находится Африка, чем знаменита кёнигсбергская черепица, какие тайны хранят памятники, монументы и старинные здания, как оставить свой след в истории города.

Отметим, что жанр иммерсивного театра реализован в Калининграде впервые. Стартовой площадкой выбран один из торговых центров Калининграда — именно оттуда начинается 120-минутное непрерывное путешествие по городу, полное ярких и захватывающих событий. Одним из основных остановочных пунктов для зрителей уникальных спектаклей становится Калининградская областная научная библиотека. Здесь гостей ждут не только путешествия по знаменитой винтовой лестнице, но и специально подготовленная для проекта выставка — «поговорить» можно не только со зданиями, но и с книгами. Завершаются спектакли в Центральном Парке культуры и отдыха.
 

Источник: сайт Калининградской областной научной библиотеки

29.06.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru