РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Всероссийский семинар «Библиотека для искусства: современные ресурсы и сервисы» (г. Москва): приглашение к участию

Всероссийский семинар «Библиотека для искусства: современные ресурсы и сервисы» (г. Москва): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

11–12 октября 2018 года в Российской государственной библиотеке искусств в Москве состоится Всероссийский семинар «Библиотека для искусства: современные ресурсы и сервисы» для руководителей и специалистов национальных библиотек субъектов Российской Федерации.

Российская государственная библиотека искусств — крупнейшая специальная библиотека в области искусства, которая обладает ценными собраниями книг, периодических изданий, иконографических материалов и является информационно-методическим центром для библиотек по работе в области культуры и искусства, включая отделы литературы по искусству.

На семинаре предполагается обсудить следующие вопросы:

  • комплектование библиотеки литературой по искусству;
  • информационно-библиографические ресурсы по искусству;
  • особенности библиотечно-информационного обслуживания представителей творческих профессий, студентов художественных вузов и широкого круга пользователей;
  • изобразительный материал в библиотечной работе: вопросы организации и использования;
  • соотношение основных и дополнительных (платных) услуг.

В программе семинара запланирована дискуссионная площадка, посвященная теме «Проектная деятельность библиотек по продвижению национальной культуры». У слушателей будет возможность обменяться опытом и обсудить общие проблемы.

Участники семинара смогут посетить с профессиональным визитом одну из московских библиотек по выбору: Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова, Научная библиотека ГМИИ им. А.С. Пушкина, Научная библиотека Государственной Третьяковской галереи, Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева.

Место проведения: Российская государственная библиотека искусств, адрес: Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 8/1 (м. «Охотный ряд», «Театральная», «Кузнецкий мост»).

Участие в семинаре не требует оплаты. На сайте библиотеки необходимо зарегистрироваться (форма доступна под анонсом).

Транспортные и командировочные расходы участников семинара — за счет направляющей стороны.

Контакты:

Отдел научно-методической и организационной работы Российской государственной библиотеки искусств

Те6лефон: 8 (495) 692-06-53, электронная почта: mabis@liart.ru.
 

Оргкомитет Семинара

26.06.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru