РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Библиотеки Екатеринбурга посвятили городскую акцию «Марафон здоровья» Чемпионату мира по футболу — 2018

Библиотеки Екатеринбурга посвятили городскую акцию «Марафон здоровья» Чемпионату мира по футболу — 2018

20 июня 2018 года Муниципальное объединение библиотек Екатеринбурга провело городскую акцию «Марафон здоровья», который в этом году был посвящен Чемпионату мира по футболу — 2018. В течение всего дня в библиотеках можно было познакомиться с выставками книг «Читай на здоровье!» и подборкой полезных интернет-ресурсов.

Самая яркая флешмоб-зарядка состоялась в библиотеке № 17. Под руководством тренера Анастасии Михайловне Иньковой юные читатели библиотеки и воспитанники спортшколы «Юность» выполняли полезные и веселые упражнения. Библиотека № 6 с юмором подошла к организации марафона и назвала праздничную спортивную программу «О, спорт, ты жив!».

Библиотека № 13 сразу после зарядки пригласила всех желающих на фотовыставку под названием «Жизнь прекрасна и удивительна», а в библиотеке № 19 прошел конкурс рисунков «Фломастер-спорт».

В поддержку Чемпионата мира по футболу всех библиотеках весь июнь работать выставки, посвященные мундиалю. Здесь представлены книги о выдающихся футболистах, о теории игры, о самых значимых турнирах и просто о том, что такое футбол. Кроме того, в рамках «Марафона здоровья» гости библиотек с большим азартом приняли участие в акции «Вперед, Россия!». Взрослые и дети писали на плакатах пожелания для сборной России по футболу. Лучшие пожелания и самые красивые плакаты были опубликованы в соцсетях библиотек с хештегом #ВпередРоссия. За участие в конкурсах и акциях гости библиотек получили приятные призы.

Также в рамках акции «Марафон здоровья» горожане составили народный рейтинг самых полезных книг «Читай на здоровье!». В него вошли самые разные книги: и те, что мотивируют людей вести здоровый образ жизни, и те, что помогают выстоять в борьбе с болезнью, и те, что поддерживают душевное равновесие человека и просто поднимают настроение.
 

Инновационно-методический отдел

Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга

25.06.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru