РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российская государственная детская библиотека приглашает к участию во Всероссийском фотоконкурсе «Чтение в фокусе»

Российская государственная детская библиотека приглашает к участию во Всероссийском фотоконкурсе «Чтение в фокусе»

Уважаемые коллеги!

Российская государственная детская библиотека совместно с «Российской газетой» и компанией «Nikon» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации объявляют Всероссийский конкурс на лучшую фотографию «Чтение в фокусе».

Семья играет ключевую роль в приобщении детей к чтению, дает мощный импульс развития культуры самостоятельного чтения. Участникам конкурса предлагается запечатлеть эти замечательные моменты: когда мама и папа читают своим детям, когда братья и сестры читают друг другу любимые книжки, либо когда вся семья проводит вечер за чтением книг.

Работы на конкурс предоставляются до 1 октября 2018 года.

Награждение состоится в ноябре 2018 года. Фотоработы финалистов конкурса будут представлены на итоговой фотовыставке в Российской государственной детской библиотеке.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

  • от 7 до 10 лет,
  • от 11 до 13 лет.

В каждой возрастной категории устанавливается 1 победитель и 2 финалиста, занявшие или поделившие 2–3 места. Полный список выдвинутых произведений не публикуется. Предоставленные работы не рецензируются и не возвращаются. За достоверность авторства работы несет лицо, приславшее работу на конкурс.

Жюри Всероссийского конкурса на лучшую фотографию «Чтение в фокусе»:

  • Владимир Мусаэльян, фотожурналист, фотохудожник, лауреат Премии Правительства РФ в области СМИ,
  • Виктор Войтенко, фотожурналист, член Союза фотохудожников России,
  • Мария Веденяпина, директор Российской государственной детской библиотеки,
  • Сергей Михеев, фотокорреспондент «Российской газеты»,
  • Андрей Коробейник, специалист фотошколы Nikon.

На сайте Российской государственной детской библиотеки можно ознакомиться с Положением о Конкурсе, которое содержит подробные требования к работам.

Контакты:

119049, г. Москва, Калужская площадь, д. 1

Телефон для справок: +7 (499) 230-02-29 (доб. 223)

E-mail: photokonkurs@rgdb.ru
 

Оргкомитет Конкурса

22.06.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru