РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Муниципальная информационная библиотечная система Томска открыла «Библиотеку на песке» на главном городском пляже

Муниципальная информационная библиотечная система Томска открыла «Библиотеку на песке» на главном городском пляже

В июне 2018 года на главном городском пляже Томска на Семейкином острове начала свою работу «Библиотека на песке», организованная Муниципальной информационной библиотечной системой Томска совместно с домом культуры «Томский перекрёсток».

На пляже установлены П-образные стеллажи, закрытые от песка и ветра, где представлены книги и журналы на любой вкус и возраст, переданные в дар читателями муниципальных библиотек. Рядом со стеллажами располагается зона для чтения с удобными пуфами.

Все, кто приезжает отдохнуть на главный городской пляж, могут посетить библиотеку и выбрать книги по своему вкусу, почитать их здесь или же забрать домой. В «Библиотеке на песке» представлены русская и зарубежная классика, женские романы, детективы, фантастика, детская художественная литература, энциклопедии, учебники, книги о красоте, здоровье, журналы о моде, кулинарии, животных, автомобилях, детские развлекательные журналы и многое другое. Все эти книги и журналы — дары читателей муниципальных библиотек. Любой желающий может оставить на полках прочитанные книги из своей домашней библиотеки, где они обретут новых читателей.

«Библиотека на песке» будет работать на главном городском пляже Томска в течение всего лета.


Ирина Игоревна Комарова,

заведующая отделом развития

Муниципальной информационной библиотечной системы города Томска

22.06.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru