РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российская государственная библиотека для молодёжи приглашает коллег принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России — 2018»

Российская государственная библиотека для молодёжи приглашает коллег принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России — 2018»

Уважаемые коллеги!

Российская государственная библиотека для молодёжи приглашает библиотеки страны принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России — 2018», который проводится с 19 марта по 5 декабря 2018 года. Организаторами Конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Российский детско-юношеский центр и Ассоциация волонтёрских центров.

Конкурс включает в себя 12 номинаций, в числе которых — номинации «Вдохновлённые искусством» (культурное волонтёрство) и «Общее дело» (для государственных (включая библиотеки) и некоммерческих организаций, привлекающих волонтёров). Участие в Конкурсе могут принять как юридические, так и физические лица (вне зависимости от возраста).

Победители Конкурса получат гранты до 1 000 000 рублей, а их проекты будут представлены руководству страны и предложены для тиражирования в регионах.

В рамках Конкурса также запланирована программа акселерации — полноценная система сопровождения проектов, которая включает в себя обучение лидеров, наставничество, продвижение и подготовку наиболее успешных практик к тиражированию. В программу Акселерации войдут до 150 действующих проектов.

Для участия в Конкурсе необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте «Добровольцы России»;
  2. перейти в раздел «Конкурс»;
  3. нажать «Подать заявку»;
  4. заполнить информацию о своем проекте;
  5. разместить его на конкурс.

Заявки принимаются до 1 июля!

По всем вопросам можно обращаться по электронной почте konkurs@добровольцыроссии.рф.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодежь»

Российской государственной библиотеки для молодежи

15.06.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru