РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Челябинская областная универсальная научная библиотека разработала мобильное приложение «Нескучные путешествия по Южному Уралу»

Челябинская областная универсальная научная библиотека разработала мобильное приложение «Нескучные путешествия по Южному Уралу»

Челябинская область — это не только промышленный регион, здесь сосредоточены огромные туристические ресурсы. В области представлено множество туристических направлений, насчитывается более 2000 памятников и достопримечательностей. А туризм на Южном Урале, как признаются специалисты, невероятно многогранен и разнообразен.

«В настоящий момент большую значимость для региона представляет продвижение южноуральских достопримечательностей, поддержка природных и культурных ресурсов. Именно поэтому наш проект “Нескучные путешествия по Южному Уралу”, созданный в 2016 году, нашел поддержку Министерства культуры Челябинской области и вызвал большой интерес у пользователей», — отметила директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Ивановна Диская.

Проект состоит из электронного сборника, планшетной выставки и приложения для мобильных устройств.

В этом году, с открытием туристического сезона, «Нескучные путешествия» получили закономерное продолжение — по совместной инициативе библиотеки и Министерства культуры состоялась разработка мобильного приложения.

Мобильное приложение — это 17 готовых экскурсий по самым захватывающим маршрутам области, 81 описание туристических объектов и более 100 фотографий достопримечательностей Южного Урала. Проект будет интересен жителям области, туристам и экскурсоводам.

«Нескучные путешествия» разработаны для телефонов на базе Android, скачать приложение можно уже сейчас, абсолютно бесплатно.

«Проведена большая работа — все статьи адаптированы и переработаны для мобильных устройств. Мы надеемся, что мобильное приложение и в дальнейшем будет развиваться: дополняться информацией, фотографиями о туристических объектах и аудиогидами», — рассказала заместитель директора Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Рудольфовна Соловьева.
 

Екатерина Сергеевна Смирнова,

пресс-секретарь

Челябинской областной универсальной научной библиотеки

08.06.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru