РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Специальный корпоративный вебинариум «Как создать и сделать успешной библиотеку для молодёжи»: приглашение к участию

Специальный корпоративный вебинариум «Как создать и сделать успешной библиотеку для молодёжи»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

14 июня 2018 года в 11.00 по московскому времени Российская государственная библиотека для молодёжи в партнёрстве с Владимирской областной библиотекой для детей и молодёжи проводит очередной Специальный корпоративный вебинариум «Как создать и сделать успешной библиотеку для молодёжи». Тема: «Новая библиотека — новые возможности».

Цель проекта — познакомить участников с лучшими партнёрскими практиками создания и функционирования молодёжных библиотечных пространств в регионах страны, помочь понять специфику молодежной библиотеки, избежать проблем при ее создании и ответить на основные организационные вопросы.

Владимир в роли «Библиотечной столицы России 2018 года» принимал в мае Всероссийский библиотечный конгресс. В числе организаторов Конгресса была и обновлённая Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи.

Сегодня в библиотеке функционирует современный, находящийся в постоянном поиске социально ориентированный молодёжный центр, в котором комфортно читать, познавать новое, проводить интеллектуальный досуг. В активе библиотеки такие проекты, как «Владимир интернациональный», «Литературная карта Владимирской области», «Классно о классиках». В последнем — известные люди региона говорят о литературе.

О дизайн-проекте и новой концепции молодёжного пространства библиотеки, проблемах и успехе реализации задуманного расскажут директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи Татьяна Алексеевна Сдобникова и заведующая отделом молодёжного чтения Ирина Валерьевна Дубиневич.

Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию на сайте Российской государственной библиотеки для молодежи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодежь»

Российской государственной библиотеки для молодежи

06.06.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru