РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка в Челябинске присоединилась к Всероссийской акции «На работу — на велосипеде!»

Библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка в Челябинске присоединилась к Всероссийской акции «На работу — на велосипеде!»

18 мая 2018 года Библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка в Челябинске присоединилась к Всероссийской акции «На работу — на велосипеде!», предложив свой формат участия. Акцию «В библиотеку на велосипеде», которая объединила книжную выставку «Велосипед — это свобода!», обзор «Рассуждения на старте велосезона» и викторину «Велосипедный спорт для всех!», поддержали постоянные читатели библиотеки.

Андрей Александрович Ильичёв, давний друг и читатель библиотеки, приехал на велосипеде на встречу с читателями Ленинского района и презентацию своей книги «Обет молчания». Это известный российский писатель, прозаик, которого мы знаем под литературным псевдонимом — Андрей Ильин. Андрей Александрович — автор книг более двух десятков детективных романов: «Киллер из шкафа», «Диверсия», «Идеальная легенда», «Игра на вылет», «Обет молчания» и др. — это серия из десяти книг. Андрей Александрович — челябинский путешественник-экстремал. Участвовал в уникальных экспедициях: плавания на катамаранах, плотах по Аральскому, Азовскому, Каспийскому, Балтийскому, Баренцеву морям, велопереходах и безводных переходах через пустыни: Каракумы, Кызылкумы, Большие Барсуки. В книжном фонде библиотеки есть его книги, в том числе популярная энциклопедия «Школа выживания в природных условиях».

Учащиеся школы № 32 Константин Путиев и Михаил Домарацкий — активные читатели отдела детской литературы тоже приезжают за книгами на велосипеде. Вот и 18 мая ребята стали участниками акции «В библиотеку — на велосипеде!». Мальчишки полистали книги с книжной выставки «Велосипед — это свобода!», прослушали обзор «Рассуждения на старте велосезона» и приняли участие в викторине «Велосипедный спорт для всех!».

В этот день читателям библиотеки № 22 повезло, они узнали об акции в целом и приняли участие в акции «В библиотеку — на велосипеде!».

Валерий Васильевич Говорухин — слушатель курсов компьютерной грамотности и пользователь зала электронной информации, Наталья Александровна Брыссина и Вячеслав Иванович Шведов — читатели отдела художественной литературы. Их средство передвижения в летний период — велосипед!

На память об акции все участники получили книги в подарок.
 

Источник: сайт Централизованной библиотечной системы Челябинска

23.05.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru