РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи объявила акцию «Книги в сельскую библиотеку» в рамках Всероссийского библиотечного конгресса

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи объявила акцию «Книги в сельскую библиотеку» в рамках Всероссийского библиотечного конгресса

14 мая 2018 года во Владимире приступил к работе Всероссийский библиотечный конгресс: XXIII Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации — крупное культурное событие. Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи в рамках Конгресса и накануне Всероссийского дня библиотек объявляет акцию «Книги в сельскую библиотеку».

Сегодня читатели сельских библиотек остро нуждаются в поступлениях новых книг. В наших силах сделать доброе дело: помочь пополнить фонды библиотек в отдаленных уголках нашей области.

В рамках акции «Книги в сельскую библиотеку» библиотека для детей и молодёжи и Владимиро-Суздальский музей-заповедник передадут книги по истории Владимирского края в муниципальные библиотеки области. Эти книги рассказывают об истории и культуре нашей малой Родины, прививают любовь к родному краю, воспитывают чувство патриотизма.

Подобные акции постоянно проходят в регионе в рамках Международного дня книгодарения «Дарите книги с любовью», «Подари ребёнку книгу». Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи является членом ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», координирует эту работу в области.

Молодёжный совет при департаменте культуры в рамках книжного фестиваля «БиблиоБу! Фест» проводит благотворительную акцию «Добрая книга от доброго сердца». Всю собранную литературу получат маленькие читатели Караваевской сельской библиотеки Петушинского района.

Все желающие могут присоединиться к акции и подарить книги сельской библиотеке.

Наш адрес: город Владимир пр. Строителей, 23 (ост.«Улица Красноармейская»).
 

Отдел продвижения чтения и внешних связей

Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи

14.05.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru