РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональная выставка «Южноуральская книжная ярмарка — 2018» (г. Челябинск): приглашение к участию

Межрегиональная выставка «Южноуральская книжная ярмарка — 2018» (г. Челябинск): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

5–6 октября 2018 года в Челябинской областной универсальной научной библиотеке, при поддержке Министерства культуры региона, состоится ежегодная ярмарка, посвященная продвижению книжной культуры и чтения: Межрегиональная выставка «Южноуральская книжная ярмарка — 2018».

Цель проекта: повышение читательской культуры населения Челябинской области, позиционирование книги и чтения как культурного досуга, расширение читательской аудитории и повышение статуса письменной культуры в регионе, развитие межрегионального партнерства по продвижению книги и чтения, демонстрация региональной издательской и книготорговой продукции, а также изданий крупнейших российских издательств. В программе — знакомство с новинками книжных издательств региона, круглый стол, творческие встречи с известными российскими писателями, лекции, дискуссии и мастер-классы.

Для участия в выставке приглашаются российские и зарубежные издательства, книготорговые фирмы и организации, библиотеки России, книжные магазины, полиграфические предприятия, вузы, колледжи, музеи и архивы.

Организаторы мероприятия приглашают принять участие в акции «Книги в дар главной библиотеке региона, к 120-летию Челябинской областной универсальной научной библиотеки». Дары Вашего издательства (книготорговой организации) по краеведению, истории, публицистика и художественная литература пополнят фонды областной библиотеки. В коллекцию отдела редких книг войдут книги с автографами.

Заявки на участие в Ярмарке принимаются до 7 сентября 2018 года и высылаются по адресу электронной почты rio@chelreglib.ru. Оплата за участие не предусматривается.

Контакты в Челябинской областной универсальной научной библиотеке:

454091, Челябинск, пр. Ленина, 60, Челябинская областная универсальная научная библиотека

Вера Николаевна Штыхван, заведующая отделом маркетинга и проектных технологий: 8 (351) 266-62-96, market@chelreglib.ru;

Ольга Доброславовна Суховилова, заведующая редакционно-издательским отделом: 8 (351) 265-22-61, rio@chelreglib.ru
 

Оргкомитет Выставки

10.05.2018

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru